В Магнитогорске, неужели магистральный газ может так взорваться? В чем причина таких разрушений?

РоссияКатастрофа
Илья В.
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 4 янв 2019

Может. Это далеко не первое такое разрушение. Например, в 2012 году рухнула серединная секция 9-этажного дома в Астрахани. Жертв мало, рабочий день. Этот дом был сравнительно новый. Я еще помню времена, когда по этой улице там не было 9-этажек.  Или аналогичный случай в 2004 г. в Архангельске.