Яндекс.Диск предоставляет безлимитное место при автозагрузке с мобильных устройств. А в чём для него выгода?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Юрий Багров
Винтаж, магнитофоны, кассеты, редкие записи  · 19 сент 2022
Реклама же! Множество людей пользуются бесплатными аккаунтами, в которых реклама и отображается. В случае просмотра картинок количество отображаемой рекламы увеличивается едва ли не в геометрической прогрессии. Плюс на основе ваших фотографий, строится модель предпочтений потребителя, который сам того не ведая, "вдруг" начинает получать рекламные предложения "директом", на основании этой самой модели.. Положили вы в диск фотки с отпуска на море - получите директ, с турпутевками, ластами, купальниками и т. п. А именно с мобильника - потому что как ппавило, пользователь сохраняет там именно актуальные фотографии, а не ничего не говорящий о персоне набор фотографий с компьютера...