Собачники! Расскажите, пжл, во сколько примерно обходится Джек-рассел-терьер?

ДеньгиСобакиПитомцы
Oxana Trush
Грумер, кинолог, люблю собак короче;) Имею тибетского мастифа и риджбека;)  · 26 янв 2019

Нет определенной цены во сколько обходится та или иная порода. Вы ведь не знаете, будет ли ваша собака очень часто болеть или же приносить такой ущерб, что хоть вешайся.

Единственное, можно примерно подсчитать на сколько уходит уход за собакой.

Начнём с еды. Если вы будете кормить натуральной едой(мясо+каша+овощи), это выйдет +- 2500₽, Собака не большая и ест немного.(я рассматриваю взрослую особь, щенки едят больше тк они растут)

Прививки и вет.обслуживание, отведём на это все 10000-25000₽/год(если собака заболела, анализы и все такое стоит весьма не дёшево.) Прививки делают бесплатно в больших городах.

Аксессуары для собаки стоят тоже довольно не дёшево, но и не дорого. Около 2000-3000/год.

Дрессировка и прочие развивалки, если вы не будете заниматься с собакой, то это может привести к серьезным последствиям(агрессия, порча имущества итд).

Подумайте много раз перед тем как завести верного друга себе и выберите хороший питомник, чтобы исключить многие болезни к которым расположена порода животного.

У меня в месяц на животное уходит около 5 тыс, только за уход и еду, не считая выставок и прочего.

Оля , премного вам благодарствую)