Егор Астапенко
январь 2019.
5841

Действительно ли некоторые западные страны хотят уничтожить Россию или же это вполне логичные ответные действия на нашу политику?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

Если бы те страны, о которых идет речь, реально хотели уничтожить Россию, они бы это сделали без шума и пыли в самом начале 90х годов прошлого века. Вот вообще без проблем - нищая, полуголодная страна, по уши в долгах, которые не на что выплачивать от слова "совсем", практически без сколько-нибудь конкурентоспособного производства за пределами ресурсов, космоса и оборонки. 

Но нет, эти страны вместо этого начали поддерживать Россию финансово, дипломатически, просто поставками еды, пусть и не самой качественной и люксовой. 

Так что нет, никто (кроме, может, Ирана, с которым мы так дружим) не хочет всерьез Россию уничтожать. Но и иметь дело с ядерной державой, которая даже со своими ближайшими соседями и историческими братьями ведет себя как быдловатая шпана, - большого желания у них, кажется, не осталось.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
80
-17

Благодарю за внимание и прекрасный ответ на волнующий меня вопрос

+7
Ответить

Опять песни про ДОБРЫЙ Запад и ОТСТАЛУЮ Рашку)) Классика!

-6
Ответить

Не добрый, прагматичный. Нестабильная, разваленная, нищая страна с ядерным оружием, ущемленным самомнением и имперскими фантомными болями куда менее приятный и куда более опасный сосед и партнер, чем нормальное, развитое договороспособное государство, у которого все равно можно покупать ресурсы (Норвегия, Канада, да и многие другие тоже вполне нормально их продают, не становясь изгоями и не играя в энергетические сверхдержавы), заниматься совместными высокотехнологичными проектами, вместе осваивать космос и решать мировые экономические и гуманитарные проблемы.

Более того, коррумпированная силовая автократия тоже вполне устраивает всех окружающих, до тех пор пока она остается договороспособной и достаточно адекватной (тому примеров более чем достаточно, от Венесуэлы до Зимбабве), пока все это не вылезает наружу очередной аннексией.

+11
Ответить
Ещё 3 комментария

Вы поверзностный и узколобый. Полное уничтожение России в 90-х не произошло лишь потому, что запад был УВЕРЕН в дальнейшем разрушении нашей страны. И дальнейшее укрепление при Путине стало полной неожиданностью для американского института прогнозирования. Читайте высказывание экс ЦРУшников на пенсии и поймете.

-8
Ответить

Как может страна с отсталой технологией, по вашему.  Создать летающий аппарат с скоростью приближающей 10 махов. Цифра в электронике применялась в СССР в 70 года прошлого века .Не знать программисту-математику  Хочу вас чуточку опередить. Не пишите, что это фейк. Не знание не освобождает вас, от вашей ответственности клеймить. Очень интересно складывается впечатление. Если человек в жизни чего то добился. То он может быть истиной в последней инстанции. У них слова брошенные, какие то безответственные. Городи что хошь . СССР с атомным запасом с ее атомными электростанциями. Не мог быть разрушенным не в лихие 90. Не сегодня. Слава богу в мире не родился сумасшедший Гитлер. Когда я слушаю рассуждения.  Кто лучше. Кто хуже . Нет в мире. Лучших и худших .Это разнообразный, прекрасный мир.  И   в нем, всем хватает место.

-4
Ответить

@Илья Л., Так ну по пунктам пройдусь 1. и где это у нас само мнение ущемлено !?!?!?! МЫ млять САМЫЕ большие !!!!(Надеюсь спорить не будешь ) и не только по размеру но и по количеству всего и вся !!!!2. норвегия норвегия а что норвегия ей всё пофиг она нетралитет !!!! канада дак это колонка номер два !!! она только и делает что Сашку обслуживает !!! 3. Изгоями мы не становимся а нас пытаются загнать !!! Так как мы имеем СВОЁ мнение а это не нравится САШКЕ .... ну нельзя по их мнению иметь слово !!!! 4. Про корупцию ты своему соседу пьяному в машине раскажи .....,!!! Силовая автократия ЭТО единственное что может держать в руках РУССКИЙ народ....(ну да да нет у нас привычки законам подчиняться !!!) 5. Ты там ещё чтото про соседий говарил !!! ну тут батенька всё и так понятно !!! но если по твоему фраза (москоляку на гиляку) это дружеская поговорка то дружочик иди код пиши не лезь в политику ЭТО не твоё от слова совсем !!!!!

0
Ответить

А что касается "отсталой рашки" (орфография автора сохранена), то да, отсталость можно констатировать по многим, в том числе ключевым параметрам. По некоторым, вроде уровня развития базовых государственных институтов, мы отстаем даже от Южной Кореи, по уровню свободы предпринимательства и ведения бизнеса - на уровне бывших африканских колоний.

+10
Ответить
Ещё 3 комментария

Это большая проблема, которую надо решать, а не называть тех, кто о ней говорит, русофобами, национал-предателями и т.д.

+5
Ответить

Когда в Сирии (14 апр.2018г) упавшую "случайно" американскую ракету AGM-158 JASSM привезли в Россию и разобрали, то многие убедились, что технология сборки электроники ракеты была выше чем у iPhone Х, но как оказалось у Российских ракет "Калибр" технология сборки и электроники на МНОГО выше чем у ракеты JASSM.

Напомню, что с 2019г по указу Путина прорывные технологии в военной области будут внедрятся для бытовой техники широкого пользования.

-6
Ответить

ановил 

А что ты знаеш про бывшие африканские колонии? Я прошел не мало стран в разных районах Африки С 1977 по 2007 год В некоторых странах работал до шести месяцев За Мозамбик имею удостоверение УБД   И чередовал работу между Африкой и Европой Очень не плохо знаю Испанию Италию и тому подобное Только в Испании провел больше двух лет И простой народ там относится к нам очень даже не плохо Я знаю все плюсы и минусы жизни в этих странах И за сравнение России со странами Африки можно и схлопотать Как же вы свою страну не любите ? Задушить Киевскую Русь Россискую Империю СССР и наконец Россию хотели всегда Всегда они сильных и независимых не любили и пытались подмять под себя Хотят этого и сечас И только наша армия и оборонная промышлнность не дает им это сделать Именно это и востонавил наш президен в первую очередь А не стерли нас с лица земли в 90х только благодаря наличию у нас ядерного оружия и средств доставки Даже Северную Корею сейчас побоялись тронуть Что-то может в ответ и прилететь А из России прилетит гарантировано Вот и пытаются с помощью санкций и прчих гадостей вызвать недовольство населения России И организовать Майдан в России Да только не выйдет Можете не надеятся И в России и за рубежом

-2
Ответить

действительно, зачем западу сильный сосед, они не хотят воевать, потому что знают чем это заканчивается. Они хотят иметь опущенных рабов, и наши ресурсы. Всего навсего, ничего личного просто бизнес.

-9
Ответить

Опущенных рабов делает наше собственное руководство, совершенно самостоятельно, и ресурсы продает, без всяких проблем. И продолжает вешать лапшу на уши о том, как нас все хотят унизить и уничтожить.

Так почему Норвегию и Канаду эти "западные страны" не превращают в опущенных рабов за ресурсы, почему терпят сильных соседей?

+13
Ответить
Ещё 7 комментариев

Терпят?       Трамп заявил, что Канада должна открыть свои рынки и снять торговые барьеры. США в других странах видит вассалов и ведет себя как колонизатор с туземцами.  Норвегия по настоянию ещё СССР обязалась не создавать на своей территории баз для военных из-за рубежа. Но под нажимом американцев и под угрозами создать проблемы главе государства, получено добро по размещению более чем 300 американских военных. И вот ещё Осло разрешило удвоить количество солдат.

Эти страны используемые.  И госдеповцы приводят в пример Норвегию России, мол станьте до размеров Москвы и не более и будете жить как норвежцы.  Напомню: "В ходе выступления Хиллари Клинтон пообещала,  что Россия будет стёрта не только с политической карты мира, но и с  планеты."   На какую часть России претендуют США в случае победы над Россией -  Урал, Сибирь или северные регионы? Куда не ткни,- везде нефть, газ,  металлы или лес. Голосуя за Хиллари, Вы голосуете за процветание нашего  государства." - заключает ведущий.

Не ЭТО ли  унижение и желание уничтожить???

Ты Д.Б.

-6
Ответить

Канада? Норвегия? Про Канаду: заселена выходцами из Европы, исконно местное население к ним не относится. Норвегия- она как-то в Европе. Европейцы жили захватывая и колонизируя. В общем варварское поведение т. е. бандитизм. С Россией у них такие номера не проходят.

-2
Ответить

Кого и когда колонизировала Норвегия?
А Россия свою территорию получила благословением Христа или в подарок от Аллаха?

+1
Ответить

ru.pages.wikia.com/wiki…Норвегии

В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся во владении или вассальной зависимости от Норвегии. Гебридские острова и остров Мэн (Королевство Островов) — 1098—1266. Оркнейские острова — IX век — 1469. Шетландские острова — IX век — 1472. Фарерские острова — IX век — 1380. Исландия — XI век — 1380. остров Ян-Майен — с 1929. архипелаг Шпицберген — с 1820-х (с ограничениями по Парижскому договору 1920 года).

А Россия ни кого не колонизировала. Так что страны Европы сущие бандиты. Они свою сущность не поменяли и до сих пор

-2
Ответить

Повторяю вопрос - как Россия тогда получила все свои территории за пределами Московского княжества?

+1
Ответить

Вынужденная мера. Кавказ, средняя Азия. Но это не колонии. С местным населением в последствии не обходились как с вассалами, в рабство не загоняли. Наоборот как-то. А сегодня как и прежде поддерживают и на партнёрских отношениях.

-2
Ответить

Ну да, конечно. С татарами, черкесами, алеутами, ничего такого страшного не происходило, про евреев и цыган вообще говорить нечего. А на счет рабства вы правы, в рабстве у нас предпочитали держать своих.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ни одна из западных стран не стремится уничтожить Россию. Зачем им нужна непредсказуемая огромная территория на востоке Европы?
Стремление западных стран научить Россию нормальному партнерскому взаимодействию. К сожалению, они допустили много ошибок. 

Она из ошибок - Косово, другая - отсутствие реальной помощи для стабилизации России после распада СССР - типа плана Маршалла.

Западные страны помогли только России сохранить ядерное орудие после распада СССР, но не помогли с инвестициями и технологиями для создания экономики.

Кстати, Буш старший, бывший президентом во время падения берлинской стены, не праздновал и США не праздновали из- за уважения и, как они считали, адекватности Горбачева, чтобы не навредить ему и он бы остался Президентом огромной новой страны. Он  и США не желали распада СССР. 

Россия, к сожалению и моему глубокому сожалению, ( я люблю свою Родину)  стала  страной- изгоем.  

Ответ и причина одна - амбиции Президента Путина. 

Россию просто исключили из нормальных взаимоуважающих отношений стран.

Она стала" африканской" страной третьего мира. Обидно! ТАКОВЫ РЕАЛИИИ!

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
44
-11

Спасибо, за честный и точный ответ.

0
Ответить

Тут некоторые с дипломом МГУ  работают в Хьюстоне. Странно, страна приняла   на работу химика с дипломом из страны изгоя,а значит и нищей России, с низкой образовательной системой .Да еще  республиканкой. Много вас таких , скитаются по свету. И пытаются вбить нам, о своем исключительном избранном  пути . Русский поэт, который бывал в США  за  долго до рождения химика из Хьюстона, есть такие слова. Мне не надо рая. Дайте родину мою. Моя страна встречает друзей с хлебом и солью. А врагов  мечем. Это я к тому не лезьте к нам со своим уставом. Резкий переход от попытки построения социализма к рыночной экономики. Не бывает без болезненным. Еще долго 90 года с ее шрамами, будут тяжелым бременем в Российской экономике . Во время великой депрессии в США в 30 года прошлого века помог справится  русский ученый У нас в России не клеймили США изгоем и нищетой

-6
Ответить
Ещё 10 комментариев

Странная реакция на комментарий женщины, пожившей в обеих обсуждаемых странах и, следовательно, имеющей возможность судить объективно. И странное передергивание. "Скитаются по свету" - кто скитается? Переехать туда, где жить можно более свободно, комфортно и безопасно - это разве называется "скитаться"? Никто со своим уставом к нам в Россию не лезет и вбить ничего не пытается, а уж если говорить про упомянутый Вами "исключительный избранный  путь" - то это скорее исконно русская легенда, густо замешанная на нежелании признавать свои ошибки и учиться у других хорошему. Ну и чисто от себя позволю замечание - если вступились в комментариях за родину, то стоит и к родному языку отнестись чуть более почтительно. Женщина, живущая в США, по-русски пишет куда грамотней Вас, уж простите..

+8
Ответить

:) Меня совершенно не волнуют комментарии русских патриотов и нападки на меня. Я отработала свой диплом и сделала намного больше для Родины, чем эти " патриоты"
А в отношении скитаний и нужности в другой стране:  в России  я имела в Питере все, дачу,машину, квартиру, любимую работу.
Поняла, что наступает период , когда я не хочу больше ждать светлого будущего , а хочу жить. Уехала и живу, как живут в России только очень богатые люди, а в США так живет средний класс!

+9
Ответить

судить обективно можно тогда когда знаешь полностью всю поднаготную , событий фактов и т.д. она это откуда знает? можно только предполагать, как случилось с северной кореей, чудо американское хотело что то продемонстрировать пугая авианосцами, когда получил достойный ответ, понял что его понты никого не  волнуют стал играть миротворца. с каждым бывает первый раз сказал еж спускаясь с кактуса...

-2
Ответить

А что мечом- то у калитки махать , итак никто не ходит к нам.                                                У хороших врачей красавцами бы уже ходили без малейших следов от шрамов.

0
Ответить

Мне на почту пришло письмо от дипломированного химика из Хьюстона. Уехавшей из  России в ее "прекрасный" период 90 года прошлого века, с ее точки зрения,  в рассвет демократии в России, в еще прекрасную демократию США.  Это ее право. У нас  россиян говорят. От добра, добра не ищут. Уехала и слава богу. Но зачем ей лить грязь на ее, хоть и бывшую,родину. Которая дала ей образование, полную наполненной благополучием жизнь. Согласитесь, что то здесь, пакостно пахнет. Тут меня пытаются, с ее точки зрения оскорбить, в прекрасном порыве в патриотизме. Интересно  Пушкин,  Лермонтов, Некрасов, Эдгар По, Марк Твен патриоты. Думаю да. Патриоты.  В США на каждом доме, уважающем себя американца, висит флаг США. Это их право, быть патриотом своей страны. Советую бывшей россиянке и не состоявшей американке. Быть,  ну хоть немножко  смелее. Сказать в лицо французу, немцу, американцу , шведу и так далее, что они не патриоты своей родины. Особенно тогда, когда они под гимн своей родины подымаются на пьедестал победы.Всегда быть первым, всегда быть лучшим не дано не кому. Такова наша прекрасная жизнь.Кичится своей набитой утробой Удел,  вы сами понимаете.У кого чего болит тот о том и говорит.

-7
Ответить

Во- первых, я уехала в 2002 году при нефтяном " изобилии" и первом периоде президента Путина, за которого я не голосовала, а голосовала за Примакова - старого честного квалифицированного  русского руководителя!
Грязью я Россию не обливаю, констатирую  факты, которые привели к обнищанию страны и ее людей, а также превратившим ее в страну  - изгоя.

Что стоит русскому народу одна война с Украиной?  Как могли русские  допустить войну и уничтожение тысяч славян?  Я училась с ребятами из Киева, Львова, Черновцов,  какие бандеровцы?  В России полно своих мракобесов и фашистов и обвинять всю украинскую нацию за желание быть независимым государством  - мрак в умах многих граждан России.

Я прожила уже две жизни  - СССР и Россия, третья - еще живу,  США и поверьте, теперь точно знаю какой могла быть Россия с ее необъятными просторами, полезными ископаемыми, огромнейшим потенциалом русских царских ученых, находчивостью и трудолюбием русского народа. К сожалению, в истории нет сослагательного наклонения.

+8
Ответить

Изобилие наступило позже.

"Что стоит русскому народу одна война с Украиной?  Как могли русские  допустить войну и уничтожение тысяч славян?"

Они только недавно начали догадываться о цене. Цены и налоги растут, пенсия отменяется.

+1
Ответить

У России наследие не только выдающихся русских, царских ученых,но и советских и не только русских ученых. Ни кто не хочет уничтожить Россию.А вот поживиться ее богатством. Тут и МИМО не надо кончать.  Странная страна Россия" изгой".Только все значимые истории крутятся вокруг нее . Мир боится не предсказуемость США .  Ее мощь .богатство только для вас, исключительных американцев. Остальной мир, это остальной мир. Истории хорошо известно,что такое исключительность. И к чему она приводит. Равноправие всех народов, наций, вероисповеданий. Это уникальное богатство России. И если она выберет другой путь. На исключительность, она как государство исчезнет.Доллар завоевал мир, где насилием, где подкупом, где помощью развалившим экономикам.Под проценты.  Он доллар правит миром после 2 мировой войны. Где экономика государств, в результате войны,пришли в упадок.Богатство построенное на крови и разрухи.Не долго существуют. И что бы продлить влияние доллара.Надо кричать ату Россию, ату.  Почему Россию.  Да очень она независимая. А вы наслаждайтесь хот- догами,фантой и жвачкой. Да смотрите фильмы,где боевой американский солдат спасает мир от пришельцев .А вы в курсе где хранятся золотые запасы ведущих стран.  В банках США. Все подмяли под себя. Как царь кащей над златом чахнет. Так что, не чего на зеркало пенять, коль рожица крива .

-1
Ответить

Почитайте Теоритическую Историю Григория Кваши!

США ждёт крах к 2025 году!

А может и раньше!

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы абсолютно правы.

-1
Ответить

"Я дочь советского офицера", примерно так звучит ответ непонятного "химика", "родина"коей является страна в которой проживает "химик", конечно же не хочет войны, потому как воевать не может и не желает потому как не способна переносить все тяготы которые возникают в связи с военным положением, потому что живет в кайфе долгое время. Однако как всегда воюет чюжими ручками, лишь однажды получив по мордасам во вьетнаме, и когда стали гибнуть американсы, мамы взвыли, после этого урока бравада исчезла. И откуда может человек хотя и проживающий в США , будет его правительство воевать или нет. смешно. Ведь все знают что четверка защитит америку, все халки человеки пауки и железные человеки, придут на помощь и у всех выиграют. мозг вообще потеряли. ...

-4
Ответить

Уважаемая Ольга, Вы все верно написали — кроме одного:
«но не помогли с инвестициями и технологиями для создания экономики».

Во первых - все что сегодня производиться в России основано на западных технологиях — от производства пластиковых окон до технологий продаж. Иначе по сей день работали бы ДОЦы и стояли бы в очередях в гастрономах. Переработка сельхозпродукции, химия и др. - все западные технологии. Как пример - Procter & Gamble.  

Во вторых — при формировании экономики инвестиции и технологии вторичны. Сначала надо установить правила игры — создать законодательную базу и удобоваримую атмосферу для бизнеса.
Не так давно в Россию приезжали  ведущие ученые из Массачусетского института технологий (MIT) во главе с ректором г-н Райф.
Они долго выступали, говорили о том что позволяет идеям превращаться в коммерчески успешные предприятия. Это демократическая форма правления. Свободный рынок, где инвесторам нужны новые технологии. Защита интеллектуальной собственности, контроль над коррупцией и преступностью. Правовая система, где обвиняемый имеет шанс оправдаться и доказать свою невиновность.
Но слушатели не понимали это.  Они все время задавали конкретные вопросы: нанотехнологии, информационные технологии, трехмерная печать, какая конкретная технология может принести успех. Наконец уставший от этих вопросов ректор MIT г-н Райф повернулся к своему российскому визави и сказал: «Вам нужно молоко без коровы!»

+15
Ответить

Вот тут не соглашусь в одной детали с Райфом. Демократия совершенно не обязательный момент. Свобода предпринимательства, нормально работающие институты закона и частной собственности (желательно и интеллектуальной тоже) - вполне достаточно.

+9
Ответить
Ещё 3 комментария

Согласен. Но не демократические режимы с нормально работающими институтами скорее исключения, чем правило.

+5
Ответить

Свобода и капитализм немыслим без демократии

0
Ответить

Скажите это Сингапуру (автократия) и Китаю (диктатура) хотя бы.. если заглянуть в историю, можно еще кучу примеров найти.

+4
Ответить

Ну раз гройсман говорит , ну это же конечно аксиома :))), умно красиво и всегда для себя. Если гройсман вам улыбается , значит он хочет вас надуть, если назвал братом , значит уже обманул.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо, конечно, за высокую оценку.
Однако, Вы явно переоценили значимость моих суждений — это не аксиомы, а исторические факты.
К сожалению, те кто создавал методички, которыми Вы пользуетесь, плохо знают историю и уж совсем не знают основ философии — Вы обсуждаете не явление, а отношение  третьих лиц к явлению.

+1
Ответить

Вы  правы в отношении технологий, я, наверное,  не точно выразила свою мысль. Я  работала в 90 годы и для меня было прекрасное время,, время свободы и надежд. 

Просто вначале пришли товары, а производства и технологии , может,  я и ошибаюсь, много лет спустя, кроме ширпотреба, который легче было создавать.

Частная собственность и уважение к ней не работают без демократии. 

Вы все правильно написали, главное, работающая независимая судебная система.

Коррупция есть везде, просто в США, попадешься - тюрьма, независимо от твоего статуса.

+10
Ответить

"Просто вначале пришли товары, а производства и технологии много лет спустя"

Так нужно было дверь открыть. ;)

0
Ответить

А не попадёшься--царь горы

-1
Ответить

как можно верить человеку который называет 90 е прекрасным временем, это или идиот или человек который не жил в 90е или просто лжец. пустая страна разорванная разворованная подготовленная для того чтобы инвесторы с запада зашли и скупили ее за копейки, да почти получилось, но тут как всегда русская непонятная неожиданная душа. Выбрались, уверен что всегда великая нация за большой лужей будет набивать себе шишки только потому что вмешивается РОССИЧ.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

О. кремлебот с фейковым аккаунтом набежал. Ты тут не один, курилка)

-2
Ответить

Совсем плохо Вас инструктируют.
В 90-е было то чего нет сейчас — надежда.
Так судить могут только те кто жил до 90-х и жив сейчас — все познается в сравнении.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Если я не ошибаюсь в СССР можно было подключить к плану Маршалла только вот для Сталина это было бы огромным унижением поэтому он и отказался скорее всего

0
Ответить

Ещё не закончилась война с Германией. а  у них уже был готов для СССР план Маршала.только другой-как уничтожить СССР.вот только страшновато им было.

0
Ответить

На вашем месте я бы про США молчал. Уничтожили местное население, идейские племена, провоцируют многие страны на войну, вмешиваются в чужие страны, свергают законные правительства... Это что? Это варварство и бандитизм. О каком статусном развитии вы говорите?

Россия страна изгой? Среди бандитов лучше быть изгоем, чем соучастником.

-1
Ответить
Прокомментировать

В современном мире уничтожать страны вообще ни к чему. В нашем капиталистическом глобализированном мире гораздо выгоднее получить хорошего делового партнера и крупный рынок сбыта и импорта продукции. Россия же это самый большой рынок в Европе, самый большой поставщик сельхоз продукции и сырья, а потенциально так и вообще крупнейший научный и технологический центр континента. А наша власть,  в  лице бандитского олигархата, активно этому сопротивляется, потому что боится потерять единоличную власть и  контроль над природными и людскими ресурсами. Ведь если отдать власть народу, то придется потерять кормушку. Поэтому винтят гайки, дурят и доят народ как могут, лишь бы он не получил власть и не поумнел. А то ведь проснутся, скинут, начнут дружить с миром и открыто торговать и вести дела, станут богаче и умнее. Зачем им это надо. Ведь тогда не будет ни дворцов, ни яхт, ни коллекций часов за сотни миллионов... Это народ нищий и страдающий, у них то все в шоколаде.

20
-5

Не в бровь а в глаз.

-1
Ответить

Как научить народ интересоваться чем-то кроме передач малахова? Читать вот такие материалы и задумываться хоть немного, что неграмотных не думающих людей можно держать всю жизнь в дураках, сыто посмеиваясь над ними. А они ещё будут говорить спасибо, не зная, что есть другая достойная  жизнь. Щедро финансируемый зомбоящик пока делает своё дело.

+7
Ответить

так чего же вы комментаторы не на пользу России, игнорируете С.Глазьева

0
Ответить

Да никто и не смотрит Малахова. Просто других и не показывают. И зомбоящик не смотрят, а если и смотрят у всех свое мнение. И люди думающие. Просто никому не нужны повторения 90-х, 20-х. Все такие умные: вот мол народ раболепский. Да нет никакого народа, а есть человек сам по себе. И мне по барабану все эти деятели сталины, деникины, наполеоны, колчаки и прочая челядь

+2
Ответить

Ну какие же вы наивные... проснитесь наконец! Особенно дамочка из Америки
Olga Whittington. Откройте уже глаза, любезная, уже пора! Иначе поздно будет!

Послушайте Михаила Делягина, Валентина Катасонова, Глазьева и Хазина, очень хорошие  специалисты. Их устами говорит правда. А еще посмотрите обязательно фильмы Галины Царевой и интервью Аарона Руссо, бывшего друга Рокфеллера. Иметь такую наивность сегодня , это преступление, хватит себя убаюкивать себя и других несуществующими сказками.

-1
Ответить
Прокомментировать

Ответ на этот вопрос затрагивает основы мироздания-химик будет защищать свою кормушку.предприниматель-свою.программист-свою.вообще капитализм-это выращивание такого крысиного монстра который если ему не подчиняются он всех сожрёт.потому как цель у него- всех подчинить своей воле.а потом будет испытывать наслаждение от извращёного издевательства.как делал молодой человек который за деньги предлагал то пить мочу его. то чем то заниматься.но это ещё невинные шалости.вы скажите их ни кто не заставлял.это всё впереди-хочешь попить воды-делай.хочешь дышать нормальным воздухом-пожалуйста.хочешь не пластмассовой пищи-нету проблем.Только тот который добился всего своим изощрённым умом будет считать себя богом и требовать чтобы ему служили.хотя Спаситель утверждал обратное-служите друг другу.ещё раз-служите друг другу.вот почему Россия как кость в горле капитализма потому как принципы СССР и России были христианские. правда пробирались в руководство приспособленцы и карьеристы и опорочили эту идею.российский народ является носителем христианства идеи коллективизма-служить друг другу- в отличии от капиталистического эго-индивидуализма.И запад борется не с Россией а с христианством. что на последнем примере с Украиной мы и видим.

6
-4

Помнится, Путина спросили: Откуда ДНР берёт оружие. Путин помолчал и ответил: Кто ищет, тот найдёт. А Христос говорил: Говори да, и говори нет, остальное от лукавого. Разве Путин христианин? И куда человек от лукавого может вести христианскую Россию?

-2
Ответить

Твоя мама говорит, что тебя аист принес. Это же не значит, что мама  говорит не правду Есть вещи которые в слух не говорят А если кто то не понимает элементарных вещей Значит не понимает

0
Ответить

Сегодня Порошенко устоил клоунаду, по привозу томаса. Сама идея разорвать христиан в украине не Изуитская ? в стране которая долгое время была истинно христианской , порвать все связи . поссорить народ. О чем вы говорите ??? Кто от лукавого ???  какое второе действие если нет сил захватить народ, поссорить его через веру. Черти кровавые в США сидят и строят стратегические платы. Уверен получат банан во все отверстия.

+1
Ответить
Прокомментировать

полный бред ! Ното не собирается уничтожить Россию ! Западные страны против ПУтина, вот этого кровавго дикатора и взяточника давно пора уничтожить , иначе он сам уничтожит русский народ!

3
-3

Ирак,Ливия,Емен,Сирия,Украина - кто следующий? Несение американской демократии в массы... И никто ничего не замечает - миллионы убитых, десятки миллионов в изгнании...   И все молчат об этом... Не лезли-бы америкосы в Крым, не было-бы никакой и "анексии".  Тошно смотреть все Ваши нравоучения, достали уже уроды... В своей стране мы сами как-нибудь разберемся...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью