Не сотвори себе кумира. А здесь эту заповедь соблюдают?

ОбществоЛичность+2
Владимир Садовник
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2019  ·
id186672748

Заповедь не мастерить фигурки ДРУГИХ богов, не верить в них, не молиться им. А верить только в бога, от имени которого заповедь провозглашается.

Поскольку вы не про поговорку, а именно про заповедь.

Неясно, где "здесь". Посетителями ресурса? Жителями стран, в которых живут посетители ресурса? Землянами вообще?)

Во всяком случае, с большой вероятностью, фигурки богов, отличных от Саваофа, посетители ресурса в подавляющем большинстве не мастерят. Правда, решусь предположить, что и в Саваофа самого-одного, или в составе Троицы, веруют далеко не все.

Если вы всё же имели в виду что-то про политику, так апеллировать к ЗАПОВЕДИ - вряд ли уместно. Она имеет совершенно конкретный смысл.