История показывает что мы идём в коммунизм? На протяжении всей истории происходит борьба большинства с узурпаторским меньшинством. И большинство с веками всё больше выравнивает разрыв с меньшинством?

ПсихологияИстория+4
Georgy P
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 янв 2019

История много чего показывает, но Уроки Истории не так уж и просты, иначе мы - человечество не блуждало в потемках так много времени и не спорило бы так рьяно друг с другом по каждому существующему вопросу.

Само слово коммунизм переводится как общий. Но что общего у людей сегодня, когда по вашим словам История нас все больше и больше толкнула к этой общности? ПО моему все как раз наоборот - люди разделяются все больше и больше и им все труднее и труднее ужиться друг с другом. И если их и можно как то соединить так только лишь для борьбы против кого то. Если этих "кого то" нет - люди начинаются бороться друг с другом - вот чему учит история.
     Я думаю, что человечество идёт к глобальному обьединению на основе какой то сверхидеи, которая будет обещать всем людям благоденствие на основании какого то сверхдоговора. Причем скорее всего это будет вынужденным привлечением, которое будет построено не на общной любви, содружестве, уважении, взаимопонимании, а на какой то идеологии, которая будет направлена к удовлетворению каких то более низких и сиюминутных  интересов. Что то из серии "Бабло победит Зло" или "Технологии обьединят мир"

Я все таки верю в Библейское развитие событий, которое говорит, что человек в попытках построить рай на земле будет создавать ад. И после последней попытки придет Царствие Божье - тот самый коммунизм и общность, о которой мечтали и которую пытались создать на Земле  (город Сад), только не на тех основаниях.