Вредны ли компьютеру частые скачивания фильмов обычные и через торрент?

Компьютеры
Анонимный вопрос
Компьютерный мастер, эксперт в сфере техники  · 3 апр 2019

Фильм чтобы вы его увидели на экране при просмотре онлайн предварительно скачивается на ваш накопитель в компьютере. И если у вас современный компьютер и в нем твердотельный накопитель, то его срок службы как раз уменьшается так как ограничен количеством циклов перезаписи. Возьмем усредненно 35 000 гигабайт и размер фильма 1, 34 гигабайта и получим ресурс 26 000 фильмов. Новый твердотельный накопитель обойдется вам к тому времени в 1000 рублей. Вы рискуете тысячей!

Помните, компьютер создан для выполнения задач человека. Хотите кино - смоирите кино. Компьютер же не единственный ребенок в семье, не обязательно его в тепличных условиях использовать

Непонятно, откуда такие цифры взялись.