Правильно ли поступают леваки, когда в пример успешности социализма приводят Китай?

КитайСоциализм+2
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 3 янв 2019

Успешность Китая связана исключительно с привнесением капиталистических черт в экономику, и больше ни с чем. Сам по себе социализм успешной экономики создать не может по определению.

Но леваки вообще такие леваки. Они обожают аргументы в стиле "вот в СССР в государственных магазинах был дефицит, зато все было НА РЫНКАХ, а значит, социализм крут!"

Какое отношение социализм имеет к рынкам, этим "пережиткам капитализма", - остается за скобками.

Любой социализм хорош постольку, поскольку в нем сохраняются "недобитые" элементы капитализма. В случае с современным Китаем эти элементы даже поощряются. Чем больше этих элементов -  тем социализм "круче", и тем больше у леваков "аргументов" в пользу социализма!

Обхохочешься с этими леваками.