Как привести себя в хорошую форму? 17 лет. Спортом не занимался?

СпортЗдоровье
Анонимный вопрос
Любознательный искатель истины в мелочах  · 3 янв 2019

Начните с малого. Пробежка, зарядка, разминка. Если никогда не занимались спортом - то это станет начальным толчком. Например, бег 1 - 2 км трусцой (медленный учащенный бег), сразу после него сделайте разминку всех конечностей своего тела начиная с головы и заканчивая стопами. На разминку потратить стоит минут 7 - 10 (обычная не интенсивная разминка). А далее из упражнений сделайте приседания (3 подхода по 10 раз), отжимания от пола тоже 3 по 10. И скажем между подходами сделайте отдых от 2 до 3 минут. Если получается подтягиваться, можно и подтягивания включить. Если же нет, то всё - равно пробуйте подтянуться сколько получится. Следите за собой в плане ощущений. Придёт день, когда этого станет мало, тогда в ютубе советую найти упражнения, уже более подробные. Удачи!)