Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России гинекологи раздражаются и ненавидят пациенток, которые никогда в жизни не делали аборты?

МедицинаГинекология+2
Анонимный вопрос
  · 52,5 K
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 9 янв 2019  ·
drkhamzin

Не знаю откуда это предубеждение. В моем окружении много гинекологов, которые из различных собственных убеждений не делают аборты и не желают в какой-либо форме способствовать свершению сего действия. А сколько у женщины было беременностей, какое количество из них закончилось родами, какое - самопроизвольными абортами, какое - артифициальными это все важная информация для истории болезни. Отношение врача к пациентке от количества ею сделанных абортов не изменится ни на йоту.

P.S.: не читал все обсуждения к данному вопросу, но наткнулся на еще одно ошибочное убеждение, что девственниц не смотрят на гинекологическом кресле. Если есть проблема, особенно при ургентных (экстренных) ситуациях, с целью облегчения постановки диагноза таких пациенток исследую ректально пальцевым методом, а также используя дополнительные методы (например УЗИ трансректальным датчиком).

Всегда на связи. Ваш доктор Хамзин)Перейти на instagram.com/dr_khamzin
Илдар, на постсоветском пространстве сложно с этикой и иногда бывают страшные циники и хамы, которые считают, что... Читать дальше
механик  · 4 янв 2019
Видите ли, здесь имеет место двойное искажение. С одной стороны, этим врачам кто-то когда-то сказал, что некая сферическая в вакууме женщина делает первый аборт в 17 или 19 лет, а потом приходит на прием и всё врет. С другой стороны, прогресс не стоит на месте, женщина стала изворотливее и научилась КОК и ЭК, такие частые выскабливания, как лет 30-40 назад, среднестатист... Читать далее
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 24 янв 2019
В России гинекологи, к сожалению, часто раздражаются по любому поводу и часто гонят всякую дичь - пытаются стыдить пациенток за количество партнеров, за наличие абортов или каких-то заболеваний, говорят что роды помогут им избавиться от каких-то болезней. Скорее всего люди просто чувствуют что у них есть власть и не стесняются использовать ее как им вздумается. Женщины... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ответ слишком субъектизирован, автор видимо поделился своими умозаключениями и выводами из личного опыта. Что... Читать дальше
Первый
Чаще всего врачи в государственных учреждениях подвержены скорому профессиональному выгоранию из-за непрекращающегося потока пациентов. К счастью, сейчас у любой женщины есть возможность выбрать гинеколога, а не ходить к тому, который ведет себя с ней некорректно. После того, как на меня повышала голос врач-гинеколог в поликлинике, потому как "она устала" и у нее... Читать далее
Первый
А почему вы думаете, что все гинекологи именно такие? Может вам и попадались (к сожалению) именно неадекватные, но хороших специалистов все-таки больше. Вот моя девушка к гинекологу в "Мир здоровья" ходит, это клиника в Колпино. Тут mzspb ru/ginekologiya про клинику подробнее. И там никаких проблем с врачом не возникало, никто понапрасну не стыдил.  
Пользователь данного сайта  · 3 янв 2019
Господь с вами! С чего вы решили, что гинекологи (да ещё и во множественном числе!) будут тратить свои нервные клетки на ваши аборты, и уж тем более, на их отсутствие? Гинеколог - тоже человек, и его, более всего, интересуют свои собственные проблемы. Разозлить его вы можете только глупыми вопросами или таким же поведением. Вот если гинеколог обнаружит у вас патологию... Читать далее
Мне не нужно в кресло. Девочек туда не сажают.  И какие аборты??? Я не замужем даже...И в любом случае не так... Читать дальше