Как повести людей за собой?

ПсихологияСоциологияЛидерство
Laenot Fagakrik
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 янв 2019

Куда? Куда вы хотите повести людей? Куда идете вы сами? Насколько там, куда вы хотите повести людей, хорошо и лучше чем здесь или чем там, куда люди идут сами без вас?

Понимаете, суть лидерства в том, что у вас есть предложить что-то, увлекающее других, есть уверенность, то вы это предложенное способны им дать и есть харизма, которая заставит вас слушать (а вам надо, чтобы вас услышали, ведь иначе люди просто не узнают о вас и о том, что вы хотите их куда-то повести).

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 янв 2019

Для этого нужно обладать особым характером и набором идей.

Лидер обладает "харизмой" (положительной личной притягательностью), коммуникабельностью (способностью общаться с широким кругом случайных лиц) и устремлённостью.

Хотя, обладая необходимыми ресурсами, лидера можно нанять.