Почему у нового танка "Армата" на всех фото башня все время закрыта брезентом?

ПолитологияПолитикаВойна
Alexander Bunin
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 мая 2015

Танк разрабатывали на Уралвагонзаводе на протяжении пяти лет. По словам различных экспертов и представителей завода, этот танк превосходит все мировые аналоги на 20-30%, да и сам аналогов пока что не имеет. Именно в связи с отсутствием аналогов в мире, его внешний вид и компоновка держатся в секрете.

Историк и политолог-любитель  · 1 мая 2015

Так сюрприз же. Перед парадом снимут.

Армата — это унифицированная гусеничная платформа на основе, которой создадут танки, БМП, САУ.

А танк называется Т-14.