Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли полезные свойства заботливо упакованный в желтое продырявленное киндер-яйцо чеснок, который мамы вешали детям на шею?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Зашкваршн
Iuliia Danilova
  · 32,0 K
Аудит в области детского здоровья больше 20 лет. Скажи мне, как твой ребёнок какает и я...  · 7 июл 2021  · taplink.cc/sherstneva_doc

Никаких полезных свойств! Чеснок может вызвать аллергический ринит, так что подумайте, прежде чем повесить амулет с сомнительными свойствами. Лучше чаще промывайте нос ребёнку, мойте руки и гуляйте в любую погоду))

1 эксперт согласен
Ветеран ЖЖ  · 21 окт 2015

Многих ли детей атаковали вампиры? Практически ни одного. Вот вам и ответ. И, предвосхищая ваш вопрос: крестик, распятие -- без истинной веры на вампиров не действует.

Здесь вопрос скорее про иммунитет, а не про вампиров

Бактериолог  · 22 окт 2015
Начнём с того, что то утверждение, что чеснок действительно борется с болезнями, не безосновательно - он использовался ещё в Древнем Египте именно для этих целей. Действительно, чеснок содержит антибиотик и противовирусные вещества и может быть полезным в качестве профилактики и лечения гриппа. Однако только при употреблении в пищу. Таким образом, его ношение на груди... Читать далее

Можно узнать, какой конкретно «антибиотик» содержит чеснок? А заодно, каким образом антибиотики способны влиять на вирусы?

Алексей Яковлев — доктор, председатель Национального общества промышленной медицины, автор одного из самых популярных блогов в «Живом журнале». "Доктор, а вот я напираю на лимоны (мед, чеснок, окаменелый кал доисторических пчел). Правда, я молодец?!" — Не то чтобы..., но всё лучше, чем курить и пить арбидол. Нет таких лекарств, которые бы помогли вам не простужаться... Читать далее
В моем детстве никаких киндер-сюрпризов не было, но до сих пор помню, что мама в детский сад  вешала мне натуральные бусы из чеснока. т.е. нанизанные на нитку зубчики чеснока. Я за целый день эти бусы потихоньку съедал. К тому же вечером всегда меня ждала корка ржаного или пшеничного хлеба обильно натёртая чесноком. С тех пор люблю чеснок есть в любом виде. Чеснок (и... Читать далее
Первый
А почему нет, если чеснок порезан, а не просто так упакован в коробочку киндера? Фитонциды никто не отменял. И чеснок имеет целую кучу биологически активных соединений, угнетающих и подавляющих рост бактерий, микробов, простейших и микроскопических грибков. Это бесценный источник летучих метаболитов, терпеноидов и аналогичных им веществ. Чеснок обладает хорошими иммуном... Читать далее

поменяйте лучше "мама" на "яжемать" в описании профиля ; )