Стоит ли прекратить отношения, если ее родители не хотят, чтобы мы были вместе, и я все больше думаю, что она и правда заслуживает кого-то получше?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Во-первых, кого она заслуживает - она решит сама. Есть такой удобный способ избавиться от надоевшего партнера - сказать "он/она заслуживает большего", "я слишком плох/стар/беден для нее", "со мной он/она будет только страдать" и т.п. И отношения прекратить и самому выйти из ситуации "благодетелем". Спас бедную девушку от чудовища! Хотя на самом деле это выдавание своего желание за желание другого человека. Не надо так делать. Не хотите быть с этой девушкой - скажите прямо. Что она хочет - она скажет сама.

Во-вторых, родители имеют право голоса только в том случае, если материально содержат свою дочь. Кто платит - тот и заказывает музыку. Но если дочь совершеннолетняя, то она может встречаться с кем хочет, но и не должна ожидать, что родители будут продолжать её обеспечивать и поддерживать. 

И в-третьих, а где в этой истории сама девушка? А то вы уже и с родителями её разбираетесь, и сами решение о расставании принимаете, хотя это вообще-то её дело. Это её родители, и только она должна поставить от них границу, запретив им вмешиваться в свою личную жизнь. Это только она должна позаботиться о собственной экономической независимости (если только вы не планируете её содержать). Почему бы ей не заняться поиском съемной квартиры, где вы с ней могли бы жить (если до этого она жила на территории родителей)? Её роль должна быть не менее активной чем ваша, а даже и более, - поскольку речь идет о её родителях и её собственной от них сепарации.

27
-1

О да да, вот это он/она достойна лучшего вообще тема когда просто хочешь избавиться :D

+2
Ответить

Не совсем понял, логическую связь между "встречаться" и "обеспечивать".
Девушка же не рабыня, факт её обеспечения не должен, по идее, ограничивать её права.

+2
Ответить

По такой логике родители имеют право всё выбирать за человека до 18 лет. И друзей, и партнеров, и врагов, и приятелей, и его интересы и т.д. Что-то не особо вяжется такая логическая цепочка.)

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну во первых надо ответить сначала на главный вопрос--а зачем ты встречаешься.Ну если покурить или покурить чего то--то родители правы.попрыгать на дискотеках--ну не знаю.просто время убить--то же можно родителей понять.А вот если любовь--это посложнее.И скажу тебе - ты попал.И отказаться нельзя--господь накажет.и проблемы надо решать.при первой встрече тебе кажется что 100 лет с ней знаком- так  легко с ней и приятно общаться--это любовь.а дальше засучивай рукава и решай все проблемы.Любовь все горы свернёт.самое главное не отчаивайся. Не пуха не пера.

0
0
Прокомментировать

Пожалуйста, попытайтесь узнать у них причины такого отношения к вам. Вам нужно взять и собраться вместе и поговорить на чистоту. Может, они вас ненавидят из-за ложных представлений о вас? Бывает и такое.

Если примирения в ходе переговоров не получится, то спросите у вашей девушки, любит ли она вас. Если да, то совет вам да любовь.

3
-3
Прокомментировать

Первое, что я тебе скажу, дружище, никогда, запомни, НИКОГДА в плане отношений с девушкой нельзя опираться на мнение родителей. Причём не своих, не её. В конце концов, не родители же встречаются с тобой, а девушка! Другая твоя ошибка, это то что ТЫ считаешь, что ТЫ не самый достойный кандидат. В этом плане ты должен быть немножко эгоистом, и держать свою самооценку на самом высоком уровне. Если тебе нравится эта девушка, ты должен сделать ВСЕ, чтобы быть с ней. Не слушай никаких родителей, и не занимайся самоедством, чтоб не жалеть потом об этом всю жизнь!

0
-2
Прокомментировать
Ответить