Почему на YouTube-каналах «Первого Канала» и «Россия 1» у обращения Путина скрыты дизлайки/лайки и комментарии?

РоссияВладимир путинПрезидент
Андрей Тихонов
Дуров, верни TheQuestion!   · 3 янв 2019
Непосредственно по этой причине:

И вот этой:

Это вообще шедеврально, я валяюсь:

В некотором роде и это замешано:

И этот фактор определяющий:

P.S. Скриншоты сделаны под обращением Путина на YT-канале "Первый Канал", до отключения комментариев и оценок:

Тут, на сайте TheQuestion, во время редактирования ответа можно растянуть картинку, перетащив серый квадрат

Программист  · 8 янв 2019

Поскольку я пропустила поздравление по телевизору, то решила послушать его на ютубе. Зашла на канал примерно через час после поздравления. К этому моменту уже было более 7000 комментариев и большинство из них были негативными, в том числе и с ненормативной лексикой.

Я даже удивилась, мне казалось, что народ к вождю относится несколько получше. :)