Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от воспоминаний о тяжелом детстве?

Темы нет
Alina Lidyc
  · 2,5 K
студент художественного ВУЗа  · 5 мая 2015

Я, опять же, не являюсь профессиональным психологом, но могу сказать на собственном опыте, что нужно относится к этому философски.

Теперь вы можете стойко переносить тяжести нынешней жизни.

Подумайте, чему еще это вас могло научить.

Выдержке, терпению, например.

И главное, не зацикливайтесь на этом.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 мая 2015
Тоже интересовал подобный вопрос, но не о детстве, а вообще об отдельных воспоминаниях. Размышляя не протяжении долгого времени, я пришёл к небольшому выводу, что просто вот так взять и забыть какое-то событие нельзя. Можно забыть какую-то его часть — например, какая была погода тогда, но не целиком. Целиком можно всё забыть только в результате потери памяти, но такой... Читать далее
Первый
Правозащитник движения Открытая Россия  · 5 мая 2015
Рационализация — как ответ на события, не имеющие за собой рациональных причин. Во-первых, начать нужно с осознания того, что, скорее всего, ваше детство уже прошло, поэтому связанные с ним трудности позади. Во-вторых, понять, что в вашем тяжёлом детстве виноваты не вы. В-третьих, найти в создавшемся положении плюсы, так как изменить его не представляется возможным... Читать далее
Первый
Я ничего не знаю об этом  · 1 мая 2015
Сразу оговорюсь, что я не являюсь профессионалом в сфере психологии. Но по моему собственному опыту, от воспоминаний, какими бы они ни были, не стоит бежать и избавляться. Нужно идти туда, к ним. Дать выход травмирующему/нежелательному опыту. Возможно, погрузиться в эти воспоминания целиком, попытаться пережить их снова. Шагнуть в эти чувства. Всё это очень общие... Читать далее