Егор Афанасьев
2 января 17:12.
71

Пофантазируем: Какие исторические моменты нужно поменять, чтобы к 2019 году в Альтернативной реальности Россия и США были друзьями?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Большевики не получают власть, Российская республика продолжает существовать и налаживать хорошие отношения с другими демократическими государствами.

Я, конечно, не уверен, но именно приход большевиков к власти, как мне кажется, решил судьбу отношений этих двух стран.

Также хочу отметить "Холодную войну" и гонку вооружений, но их бы не случилось, не будь коммунистов у власти.

8
-3
Прокомментировать

Гулять, так гулять. Официант, ещё бутылку "Смирновской" на этот столик.
И так,  в конце восьмидесятых прошлого века в Штатах вместо лженаучной концепции Фукуямы возобладали следующие тезисы а) "Даже если бурый медведь перекрасился в белого, всё одно, он остается медведем" б) "Чем сажать медведя на цепь, куда выгоднее его приручить"
В результате мы имеем "Новый план Маршала для новой России", предусматривающий не только вливание чуть более, чем на два порядка вливание средств, но и помощь компетентных советников. 

3
0
Прокомментировать

Отменить обе революции 1917 года. Россия бы сейчас была частью западного мира. Впрочем, Россия всегда была союзником, а позже и партнёром США до конца  ВМВ де-факто. Конечно, больше повлияла на взаимоотношения обеих стран именно приход к власти большевиков.

2
-3
Прокомментировать
Ответить