Почему в некоторых темах TheQuestion экспертов больше, чем самих вопросов на эту тему?

Thequestion
Пользователь YouTube
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 янв 2019

Новый год, Новый год, а люди сидят на TheQuestion. Круто! С праздничками вас.

Теперь что касается вопроса. Если вы смотрели рейтинг темы, то туда попадают все пользователи, за ответы которых голосовали. То есть в теме может быть 20 вопросов, а в целом ответивших – больше 100. Может возникнуть логичный вопрос, дескать, так кто же из них эксперт? И эксперт ли вообще?....

Вопрос логичный! Ответ тоже не менее логичный. Считается, что если пользователь набрал большое количество плюсов в теме, условно скажем "Ядерная физика", то он наверняка в этом что-то понимает, а иногда не просто "что-то". Так или иначе он эксперт, иначе бы его ответы не получали положительные оценки.