Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно наносить крем на лицо, чтобы не растягивать кожу и чтобы не появились морщины. Можно наносить похлопывающими движениями или нет?

МедицинаКосметология+4
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2019  ·
id186672748

Ммм... Вы правда предполагаете, что если пару раз в день "неправильными" движениями помазать лицо, то кожа куда-то не туда растянется и эти растяжения - ещё и сохранятся, в виде морщин? 

Думаю, коже это вообще-то безразлично: эластичность одна из её ключевых особенностей. - Вы скальпелем попробуйте на операции кожу разрезать. С непривычки не сразу получится. И уж если кожа эластичность - теряет и появляются морщины, то это не от помазаний два раза в день не в тех направлениях))

Конечно, есть универсальные рекомендации со стрелочками по массажу лица. При этом массаж - всё же иное. Да и с ним забавная история. Если говорить вообще про массаж тела, то в разных школах массажа рекомендуются движения по прямо противоположным направлениям, с одинаково вумными обоснованиями.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Первый
Центр косметологии лица и тела  · 29 мая 2020
Отвечает врач-косметолог Ангелина Александровна Пинелис: 1. Перед нанесением крема тщательно очистите кожу лица и шеи средствами, не содержащими спирта: умойтесь тёплой водой, а затем воспользуйтесь тоником. 2. Крем сначала разогрейте пальцами, чтобы активизировать его формулу. 3. Теперь можно наносить крем. Существуют особые массажные линии, по которым нужно... Читать далее