Все вокруг учатся программировать. Меня же этот процесс совсем не привлекает. Обречен ли я пропасть и жить в нищете в дивном новом мире IT, из-за того, что не умею этого делать?

ПрограммированиеКомпьютерыIt (информационные технологии)
Felicette
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 24 авг 2021

Нет, не обречён.

Выбирайтесь из своего пузыря поскорее. Профессии слесаря, монтажника, архитектора, инженера-проектировщика, авиадиспетчера, капитана воздушного судна, капитана дальнего плавания, пожарного, полицейского, следователя, судьи, адвоката, прокурора, модельера, художника-оформителя, оператора, режиссёра, сценариста, писателя, журналиста, преподавателя и многих других, которые вы можете найти сами, не требуют знаний программирования вообще.

голодный братишка  · 2 янв 2019

Обречен ли я пропасть и жить в нищете в дивном новом мире IT, из-за того, что не умею этого делать?

Нет, конечно. Нужно понимать, что если многие ринулись в какую-то одну сферу - значит, освободилось место в других областях. Никто не знает, что выстрелит через лет пять. Может, это будет ремесло, которым займётесь Вы сейчас?