Почему россияне должны жить в нищете?

Экономика
сергей хо
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 янв 2019

потому что с одной стороны - величие требует жертв, с другой - за всё нужно чем то или кем то платить.
Если исключить те случаи где человек сам своими глупыми действиями, ленью и прочими деструктивными действиями заслуживает плохую жизнь то причина сложной жизни в стране заключается в обстоятельствах независящих от его личной предприимчивости. Что за обстоятельтсва это могут быть ? Это может быть скудость ресурсов в стране или же неумелая организация, ошибочная политика, которую проводят  власти в стране, ошибочный её курс, который приводит к таким вот результатам.
К примеру в СССР было куча внутренних проблем, однако я знаю что очень много средств, усилий и затрат употреблялось на помощь странам мира, чаще всего слаборазвитым в интересах приобретения лояльности к себе.
Я дом свой оставил, пошел воевать, чтоб землю Гренады крестьянам отдать (с).

Если сравнить такую вот политику то она напоминает то как человек, сводящий еле еле концы с концами  покупает себе новый Айфон чтобы приобрести некий внешний статус, уважуху и т.д. Так вот - Айфон это Величие России, которое она демонстрирует миру ( Ракеты, риторика, смех искандеров, горлопанство и т.д.), а обнищание россиян это плата за Айфон, который был взят не по статусу,  как говорят в народе не по карману.
     Что с этим делать ? Нужна обратная связь, которая всё громче и громче будет свидетельствоать о неверных решениях и тем самым поможет повернуть судно, плывущее в океане бытия в более рациональное и соответсвенное русло.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 16 июл 2020

А с чего Вы взяли, что россияне должны жить в нищете? Они абсолютно не должны этого делать! И большинство россиян так не живёт. А те, кто живут, чаще всего, сами себя доводят до такого состояния. И это касается не только России. Для примера посмотрите сколько нищих в США!