Каковы исторические причины антиамериканских настроений в России?

ОбществоИстория+3
Юрий Сапрыкин
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 17 мая 2020

Причины примерно такие же почему не любят евреев, не любят фашистов и не любят людей с "фарисейской закваской".

Такие люди говорят очень правильно, ведут себя подчеркнуто праведно, накапливают богатства и после этого начинают считать остальных - глупыми и грешными. По принципу "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?".

С точки зрения истории такие конфликты проходили всегда, и сформулированы Христом в определении фарисейства.