Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кто-то все еще считает Сталина бессребреником, если одних дач у него было около 20 одна другой роскошнее?

ПолитологияПолитика+3
Артем К.
  · 926
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 янв 2019

Был я на некоторых дачах и"партии и правительства"и не сказал бы,что они шикарные были.А,в чём должен был жить  руководитель государства?. То,что он был,в некотором смысле,аскетом не говорит о том,что он был не людоед. В XIX веке  Эжен Сю ,в "Агасфере" как раз описал  иезуита и аскета,которы жаждал только власти.Вот Сталин именно оттуда

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Автор удалил комментарий
врач-педиатр  · 2 янв 2019

Потому что людям надо чем-то или кем-то восхищаться. И куда приятнее верить, что это враги у власти сделали бы так, что я бедный. А вот при Сталине я бы жил хорошо, ибо Сталин думал не о себе, а о народе. Правда, большинство современных сталинистов при Сталине были бы осуждены за тунеядство. Причём -- справедливо

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 янв 2019
русский человек вообще не склонен иметь привычку рассуждать - не умствуй, но веруй. Во что веровать ему сообщают сверху. Умом Россию не понять, в Россию можно только верить. (с) Вера в Сталина это и есть проявление веры в Россию. Россия вообще страна веры, однако вера вере рознь. Если лишить веру рационализма, осмысления иногда даже и сомнения, критического подхода то... Читать далее
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 3 янв 2019
Сталин был из очень бедной семьи, не был приучен к роскоши. Он не был бессеребреником, просто фантазии не хватало на какую-то запредельную роскошь. Но все, чего ему хотелось , у него было. И дачи, которые для Сталина челядь оборудовала нужны были для конспирации. Чтобы никто не знал, где вождь ночует этой ночью. И конечно же его пресловутая «скромность» в быту была... Читать далее
Интеллигент   · 2 янв 2019
Может быть потому что русские люди умные и прекрасно понимают, что дачи, квартиры, города, области и республики у Сталина были не во владении, а в распоряжении? Лично ему это все не принадлежало, он не мог всего этого оставить своим наследникам, превратить все в бизнес и так далее. В России хорошо понимают базовые вещи: царь или император владеет всей страной, она -... Читать далее

Трубкой, бедняга, владел и сапогами, а дачи, кабинеты, раблезианские пиры и музей подарков ему были просто по статусу положены.