Почему кто-то все еще считает Сталина бессребреником, если одних дач у него было около 20 одна другой роскошнее?

ПолитологияПолитика+3
Артем К.
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 янв 2019

Был я на некоторых дачах и"партии и правительства"и не сказал бы,что они шикарные были.А,в чём должен был жить  руководитель государства?. То,что он был,в некотором смысле,аскетом не говорит о том,что он был не людоед. В XIX веке  Эжен Сю ,в "Агасфере" как раз описал  иезуита и аскета,которы жаждал только власти.Вот Сталин именно оттуда

Автор удалил комментарий
врач-педиатр  · 2 янв 2019

Потому что людям надо чем-то или кем-то восхищаться. И куда приятнее верить, что это враги у власти сделали бы так, что я бедный. А вот при Сталине я бы жил хорошо, ибо Сталин думал не о себе, а о народе. Правда, большинство современных сталинистов при Сталине были бы осуждены за тунеядство. Причём -- справедливо