Почему мне надо перестать быть исламофобом?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Студент, дилетант широкого профиля.  · 2 янв 2019

Вам следут понять: хотя многие терракты совершаются якобы во имя ислама, не ислам является их причиной. "Земля и воля", Ирландская республиканская армия, например, также известны различнами террактами. Надо ли говорить о том, что это далеко не исламские организации.Многие террористы либо сами происходят из беднейших слоев населения, либо так или иначе были свидетелями отвратительной жизни.Таким образом на уже подготовленную почву ненависти, озлобленности просто накладываются некоторые идеи ислама. Также стоит отметить, что идеология большинства крупных террористических организаций лишь отдаленно близка к исламу, иначе говоря это в первую очередь деструктивные секты. А среди деструктивных сект есть и делеко не исламские. «Ау́м синрикё»  вообще базировалась на идея буддизма.

Хотя бы потому , что ислама бояться не нужно. Самый простой вариант воспринимать религию как сказку для взрослых, и больше увлечься наукой. Как альтернатива, может помочь изучение незнакомой и пугающей Вас религии. Лично я приветствую атеизм, хотя и крестили меня в Александро-Невской лавре.