Как определяется, в какой бюджет (местный, региональный, федеральный) будут поступать налоги?

Почему транспортный налог региональный? Налог на игорный бизнес - местный?

НалогообложениеНалоги в россии
Ангелина Шемякина
программист, предприниматель  · 2 янв 2019

Деление налоговых доходов между бюджетами федерального, регионального и местного уровня определяется Бюджетным Кодексом Российской Федерации, в котором этому посвящен весь второй раздел.

Почему конкретный налог отнесен к тому или иному бюджету, может сказать только тот, кто принимал участие в составлении этого кодекса и поправок к нему.