Что за состояние,когда прилипаешь к кровати на несколько дней и ни в чем не находишь интерес?Как с этим бороться?Второй год так живу,не пью,не курю,не наркоман?

ПсихологияЗдоровье+3
Василий Перин
Школьник, профессионально занимался спортом(бейсбол), поставил цель стать психологом.  · 3 янв 2019

Причин много на самом деле.

Например, недавно/давно что-то случилось и вы постоянно думаете об этом, считая, что вы могли сделать все иначе, а сейчас просто считаете все остальное чем-то обычным, простым.

Или просто потеряли веру в себя. Каждый раз думая о какой-нибудь ситуации вы просто прокручиваете все плохое в голове, при этом хорошего исхода нет и не будет.

Можно еще назвать это эффектом усталости. Все надоело, но все равно каждый день делаете одно и то же. Простая рутина стирает в вас личность. Общение с родными и друзьями становится должным делом, и вы сами себе это говорите каждый раз, только усугубляя ситуацию.

Я постарался выделить что-то общее. Как с этим быть? Надо разнообразить жизнь. Завести новые знакомства, вместо кровати выбрать прогулку на воздухе или бег. Вы бы наверное хотели бы попробовать что-то новое? Сейчас самое время, чтобы начать. Найти хобби в конце концов.

Вариантов много. Но важно запомнить только одну вещь: сколько бы вам не советовали, не помогали, пока вы сами не захотите поменяться - вам никто и никогда не поможет. Такое бывает, и в таком случае стоит попробовать сделать человека, которому мы очень доверяете, счастливым. А там глядишь и в вас что-то изменится.

П.ы. скоро сюда набегут психологи и скажут примерно тоже самое, только использовав более профессиональный подход.

П.ы.ы. и наверняка такие состояния имеют названия, но запоминать их явно не стоит.

Удачи вам :)

У меня тоже самое уже несколько лет, ничто не меняется — это депрессия. Надо приложить максимум усилий, чтобы выйти из этого состояния и стать кем то в этой жизни, а то жизнь так и пролетит лёжа на кровати, удачи!