Можно ли сидеть в Starbucks и ничего не покупать?

32912
4
0
16 октября
12:08
октябрь
2015

В Sbux'e на столиках обычно стоят таблички "Места только для гостей кофейни. Заходите на кофе :)" Так что по идее - нет. Но. Мы не можем выгнать человека просто так. Есть правило "Всегда говори да", и если вы попросите посидеть в кофейне, знайте, на выход вас никто не попросит.

100
6
октябрь
2015

На выход вас, конечно, никто не попросит. Но подумайте о людях, которые пришли туда попить кофе, а им некуда сесть. Или все уютные места заняты уткнувшимися в ноутбук одиночками, которые в течение ближайшего часа никуда не уйдут. Это очень неприятно. И на мой взгляд это неуважение к окружающим людям.

Если вам нужно просто где-то посидеть, почему бы вам не сходить в Циферблат (Цифербург и прочие антикафе)? За символическую плату вы получите тихое, уютное место, бесплатные печеньки и чай.

75
9
28 августа
12:53

Как-то холодной зимой в Дефолт-сити я осталась без денег и зарядки на телефоне. Я обошла несколько ближайших кафе в поисках розеток, и такая нашлась только в Старбаксе. Кафе реально было забито, но я села с каким-то мужиком за один столик и добралась-таки до желанной розетки. Гнать меня никто не стал. Думаю, меня и не заметили вовсе. Зато я отогрелась, вызвала на помощь друга, зарядила телефон и благополучно отправилась домой.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта