Почему русские злятся, когда слышат, что они не славяне, а финно-угры/тюрки? Что такого превосходного в славянском мире и плохого в финно-угорском?

НародСлавяне+2
Андрей Ли
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 2 янв 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Представим себе,что вы пришли в парк аттракционов. Вам там предложили очередной номер/развлечение с пометкой "только для женщин". Вы видите, что развлечение, в общем-то, вполне для взрослых мужчин. Вы даже замечаете, что на вход спокойно проходят сами взрослые мужики. Когда пытаетесь обсудить вопрос с администрацией, то вам делают заискивающие глаза, объясняют, что всё-де временно, и обещают исправить ситуацию. А основная публика тем временем идёт вперёд. Хотя на павильоне до сих пор ограничивающая неправедливая пометка "только для женщин".

Вот так же и с определением насчёт "русских - угро-финнов". Горячая голова крикнула - остальные подхватили. Разобраться реально - сложно.

Да, есть в России угро-финны, но вовсе не так часто, как хотелось бы бандеровцу, или евразийцу доморощенному. Живёт себе угро-финское население вдоль больших озёр - чего тут кипешевать? Да, русские Севера - во многом угро-финны. Но это не самая большая часть России. Отнюдь. Более того, генетические исследования показывают, что угро-финны родненькие, в ряде случаев, оказываются в меньшинстве - германцы-викинги зажигают. Но это ведь выделенные ограниченные области. Основная часть, как водится - славянский элемент.

Но наркоманская мысль не дремлет. Юный киевлянин/львовянец/харьковчанин: Ы-ы-ы-ы! "Русские, дескать не славяне вообще ни разу!" Они - угро-финны.

Юный евразиец: "русские не славяне, а угро-финны. Ы-ы-ы-ы-ы-Ы! Крута! Да здравствует наш родимый угро-финнский союз! Не должны мы соблюдать комфорт такой, что у вас - дегенератов. Сегодня раздельный сбор мусора - завтра ЛГБТ и вот это всё вот это вот!"