Как животные улавливают запахи на большом расстоянии?

Животные
Алексей Свирин
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 16 окт 2015

Что значит "на большом расстоянии"? Что оно большое для человека? А для многих животных - в самый раз! Для тех, кому это нужно для выживания.

У каждого вида свои возможности органов чувств. Совсем не все животные обладают хорошим обонянием. Например, травоядные вряд ли могут похвастаться чутьем - они не выслеживают и не преследуют добычу, им только до луга дойти.

А человек, например, слышит в 32 раза хуже собаки (частотный диапазон в 2 раза уже, чувствительность ниже в 16 раз). С кошкой же и сравнивать бесполезно!