Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких книг можно начать читать художественную литературу?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 13,3 K
Александр Николаевич, пенсионер. Люблю читать современ. авторов и книги из-ва "Книга"...  · 20 мар 2020

Пушкин-капитанская дочка, Лермонтов-
герой нашего времени, Толстой-казаки,
Чехов-рассказы, Экзюпери-маленький
принц, Гарди-мэр Кэстербриджа,
Ирвин Шоу-Богач-бедняк.

Ну, разумеется, только не с этих. Чем обусловлен этот выбор в списке - непонятно; наверно, школьным штампом. Если... Читать дальше
Первый
Александр Николаевич, пенсионер. Люблю читать современ. авторов и книги из-ва "Книга"...  · 20 мар 2020

Чехов рассказы, Лермонтов-герой нашего
времени, Пушкин-капитанская дочка,
Экзюпери-маленький принц, Л. Толстой
-казаки, Н. Абгарян-люди, которые всегда
со мной.

Промышленный альпинист  · 28 янв 2019
Не побоюсь минусов, и сделаю смелый шаг:  Фредерик Форсайт "Афганец". Очень простой язык, интересный сюжет, и при этом значительно выше уровня бульварного чтива. Такое вот введение. "Планета Людей" де Сент-Экзюпери. Представлять не буду, в процессе вы все сами поймете. "На краю Ойкумены" Ивана Ефремова - совершенно замечательная книга, исторические приключения не дадут... Читать далее

С интересных. А интересы у всех разные. 

Я, например, люблю голливудское кино и читаю книги, по которым сняты фильмы. Люблю ужасы, читаю Стивена Кинга, признанного автора книг этого жанра.

А как на счет психиатра? После Стивена Кинга? Или вы снимаете впечатления от прочтения его билиберды, изрядной... Читать дальше
Смотря для каких целей. Если для ознакомления с русской литературой, то обычно начинают со сказок и прочего русского фольклора. Подойдёт также мифология. Если интересует зарубежная литература, то советую начать с Гомера "Одиссея" и "Иллиада" и далее по списку. Из тех кто поближе, рекомендую прочитать произведения Мольера "Тартюф", басни Лафонтена,  Гоцци "Принцесса... Читать далее
Первый
1. Стругацкие - Трудно быть богом. 2. " Марио Пьюзо- Крестный отец. 3. Фаулз- Волхв. 4. Фицджеральд- Великий гэтсби. 5. Маркес -Сто лет одиночества. Не знаю как вам, но они потрясли в юности!! Читать далее
Первый
Я даже не знаю, что Вам конкретное порекомендовать, потому что, во-первых, я не знаю Ваших литературных предпочтений, во-вторых, я не знаю, что Вы читали до сего времени...Кому-то будет приятен Тургенев, а кому-то Достоевский....Но если взять за основу, то я бы рекомендовала Чехова. А именно его недлинные произведения, которые смогут ввести Вас в курс дела, так скажем... Читать далее
Я даже не знаю, что Вам конкретное порекомендовать, потому что, во-первых, я не знаю Ваших литературных... Читать дальше
Студент педагогического колледжа, немножко книголюб, немножко музыкант  · 3 янв 2019
"Крестный отец" Марио Пьюзо "Убить пересмешника" Харпер Ли "Марсианин" Энди Вейер "Одиночество в Сети" Януш Леон Вишневский "Гордость и предубеждение" Джейн Остен "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте Немножко девчачьи, но для первого опыта подойдет Читать далее
Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь спрашивать и...  · 2 янв 2019
1. Цветы для Элджернона - легкая в литературном плане книга, которая очень надолго привлечет к теме чтения, развития и вопросов ценности времени 2. Как закалялась сталь - литературно написано по-проще, более легко читается из-за близкого к нашему стилю написания, так как писал наш соотечественник - Островский. Книга о том, через что приходится пройти стали, чтобы стать... Читать далее
А почему именно с этих книг?Начинать любить литературу?Как закалялась сталь-слабая в литературном смысле... Читать дальше