Александр Степанов
1 января 14:01.
26873

Сколько еще просуществует Россия?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
13 ответов
Поделиться

Странно, что так много людей не в силах осознать очевидный факт: Россия не нужна никому, кроме нас, ее граждан. Никто не собирается нас завоевывать, оккупировать, разделять и порабощать. Богатства наших недр мы и сами продаем всем желающим, а гигантские необжитые территории - скорее проблема, чем преимущество.

Россия может существовать неопределенно долго. Вопрос лишь в том, будет она при этом отсталой и бедной страной и поставщиком сырья или превратится в современное процветающее и уважаемое в мире государство. И тут все тоже зависит только от нас самих. 

Виталий Гробштейнотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
68
-13

То есть всем нравится покупать, нежели брать бесплатно, поэтому никто завоевывать не собирается. Мда, просто топ рассуждения. А то, что делают сейчас в Сирии - так, ради ИДЕИ наверное собрались пострелять. Вы давно за Китаем наблюдаете, советую присмотреться к их перспективной стратегии

-18
Ответить

Конечно, покупать гораздо выгоднее, чем завоевывать, и политика Китая - яркий тому пример. 

+29
Ответить
Ещё 3 комментария
Комментарий удален модератором

Дмитрий, ответь мне на такой вопрос: "Лучше потратить 100 млрд. долларов, истратить все ресурсы и потерять добрую половину населения своей страны, и всё это ради войны за страну, ради тех же ресурсов или потратить всего 1млрд долл., чтобы купить дещёвенькую нефть?"

Что выгодней, долбаёба кусок?

+9
Ответить

Россия так и будет богатой страной с нищим народом и коррумпированным раздутым чиновничьим аппаратом. Здесь нечего делать никакой перспективы

+8
Ответить

Война - это ооочень затратное мероприятие. Да, военным пофигу ради чего, лишь бы было финансирование, ради этого любую страшилку про вселенский заговор придумают. А государству и экономике выгоднее покупать, тем более, если с продавцом можно договариваться.

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

Не нужно военных считать идиотами: они меньше всех желают скакать под пулями... Это так, к сведению, для тех, кто является ярыми поклонниками Дмитрия Киселева!..)))

-5
Ответить

Основные выгодоприобретатели, генералы и "аффилированные с ними лица", под пулями и не скачут. А для солдатиков рассказывают те самые истории про патриотизм и круг врагов. У нас не всех в Сирию брали даже за взятки, столько было желающих. Да и на каждой третьей машине стикер "можем повторить" :))

+7
Ответить

Конечно не полные - только на половину илиоты

-2
Ответить

А действительно-зачем наши в Сирии?

+4
Ответить
Ещё 6 комментариев

или что бы в Сирии было как в России.А если серьезно то я всех сирийских цыган вместе с детьми променяю на одну нашу бабушку которая в 100 километрах от Москвы топит печь дровами ,ходит за водой на полузасыпанный древний колодец и туалет имеет на улице.Она мне ближе-это мой народ,она мне ближе чем беженцы с Донбасса(с родной земли не бегут)чем крымчане(куда хотят туда и присоединяются)и уж тем более ближе чем сирийцы

+7
Ответить

Спасают Асада. Возможно он способствует финансовым аферам русским власть имущим. Точно не знаю.

+2
Ответить

Забыл как в Москве подъезды минировали? Как в Новосибирске вокзал взорвали? А поезда из Питера? Не так давно было. А почему они это делали? Потому что в Сирии у них была их клоака, питательная среда - базы, деньги, люди. А теперь те, кто мог бы минировать твой подъезд кормят сирийских мух.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Китай давно хозяйничает на Дальнем Востоке тайгу рубят под чистую технику для этого завозят какую хотят женятся на русских и заселяются на наши земли из Океана япошки выгребают морские деликатесы которых Россия не видела никогда Дальний Восток со своими богатствами по прежнему на задворках России там мафия управляет а из Москвы что не видят всё это как же так?

0
Ответить

г. Авдеев, никто у нас ничего не покупает. россии дают ничем не обеспеченные  бумажки, которые печатают сколько хотят. К тому же и эти бумажки колониальная администрация обязана отправлять обратно в метрополию. Такие ничем не обеспеченные бумажки у нас в стране уже были, и назывались "оккупационные марки". А оккупация стоит больших денег и никто на это не пойдет. Странно что Вы этого не понимаете.

-8
Ответить
Ещё 1 комментарий

Странно, что вы в это верите

-2
Ответить

Да завоевать дешевле чем купить. Сам понял что написал? 

0
Ответить

Больше денег потратиться на вооруженный захват, чем на покупку

0
Ответить

Политика Китая пример? Серьезно? В Бурятии китайцы уже строят заводы и захватывают рабочие места, не дают местным ловить рыбу. О чем вы говорите? Читайте историю, посмотрите, что бвло со страной во время гражданской войны. Посмотрите, какие страны вывозили ресурсы под шумок, пока шла война.

+2
Ответить

Ну, если вы считаете, что Китай завоевал Бурятию, мне нечего вам сказать.

+18
Ответить
Ещё 2 комментария

Неа татаро монголом кореным жителем сибири и дальнего востока. А чё?

-4
Ответить

и сколько миллионов заводов уже построили?

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если честь, то китайцы и вправду весь малый черновой рынок захватили. Даже в Абхазию дошли!! У нас недалеко к лесу маленькая палатка есть, где выращивают огурцы на воде (какая-то технология) в декабре... Вобщем, трудовой они народ. И с ментами договариваться умеют.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я живу в Бурятии 31 год. Может расскажите, какие заводы китайцы строят в Бурятии и какие такие рабочие места они у нас отнимают? И каким образом китайцы не дают нам, местным, рыбу ловить? Может адреса заводов назовёте? Ну или хотя бы на карте место покажите?

+1
Ответить

Сегодня, гораздо выгоднее покупать, чем завоевывать. Война стоит денег, и результат не очевиден. Потом содержать оккупированные территории , тоже накладно.

+11
Ответить

И что тогда заставляет США устраивать один конфликт за другим?! И деньги конечно здесь ни при чем? Небось ещё и верите, что ими на самом деле движет лишь искреннее желание освободить народы мира от тирании?!

-5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Деньги очень даже при чем. Это выгодно военным. Страна в кольце врагов, ось зла, и прочее, чем страшнее угроза, тем больше выделят денег, тем важнее роль армии. А это опять же власть и деньги. Военное лобби имеет широкие возможности и активно ими пользуется не только в США. У них просто этих денег больше, чем у кого бы то ни было. 

+5
Ответить

взял два листа ,на одном написал страны где были мы, а на втором страны где были американцы.Попробуйте сделайте то же самое и сопоставьте

+5
Ответить

А зачем?

0
Ответить

А вы сделайте. Вас удивит результат.

+1
Ответить

Не хочу потому что предполагаю, что американцы развязали больше конфликтов, чем мы. Почему это должно меня удивить?

Если я ошибаюсь, и мы развязали больше войн, то тоже не понятно, почему я должен удивляться.

То, что сейчас покупать выгоднее, чем завоёвывать, никак не отменяет необходимости тренировать армию в реальном боевом опыте((

Кстати, и о нашей операции в Сирии президент говорил именно в таком ключе.

-1
Ответить

А причем здесь США? Отвечайте за себя или у "Третьего Рима" словесный понос

+1
Ответить
Ещё 57 комментариев

Я так не считаю. Я утверждаю, что с работой плохо)

-1
Ответить

Категорически против укров в любом виде !

-9
Ответить

коптить пробовали?может вы просто не умеете ихготовить?

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Наверное, она их только сырыми ела.

0
Ответить

Евгений Трошин - трансгендер?

-1
Ответить

Второе предложение когда использует кто-то дальше уже читать не хочется, потому что изначально на не верной информации базируется. Попробуйте писать не лозунгами, а своими словами - возможно вас начнут слушать

+5
Ответить

Так почему же русские не хотят перерабатывать углеводороды? %)

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

А что по вашему, великая Россия? Это когда миллионная армия, бедный народ и все вокруг враги, или богатое население, дружба с соседями?

+1
Ответить

Ну вот пусть европа сначала амеров с оружием попросит со своих територий. Дружить - россия в этом вопросе всегда открыто. 

-2
Ответить
Ещё 36 комментариев

Вы считаете, что мы вправе навязывать свою волю другим странам?

Блин, вы хоть раз задумайтесь, о чем говорите.

Так и я могу сказать о вас, пока не сделаете, что мне нужно - дружить не буду.

+1
Ответить

Покажи цитату с такой смысловой нагрузкой.

0
Ответить

Коренной татарский житель Сибири?

Порадовал, однако.

Сибирь исконно татарская земля?

Ну, ну.

+1
Ответить

Чувак, это тебе общее развитие требуется))

А я и так знаю, что Сибирь это не русская земля. Мы её завоевали. Хотя все войны только оборонительные) вели.

-2
Ответить

Надеюсь что тебя здесь заблокируют.

Можно было конечно в прокуратуру на тебя написать, да неохота.

+1
Ответить

Лет восемь . не больше ..

-3
Ответить

Г. Аленичев, вы из НОД? О какой колонии идет речь?)))

+1
Ответить

Окккупация = война, судя по логике комментаторов)

-1
Ответить

по всей видимости он прав                  россия никому не нужна кроме народа потому что ему деваться некуда да и бабла ему срубить никто из путинской братвы не даст

0
Ответить

Согласен, любая современная добыча требует квалифицированных специалистов, тех же затрат на обеспечение добычи, затрат на транспортировку, при этом процент выгоды который может быть получен с самого ресурса в общем не представляет интереса исходя из того, что современная добывающая Россия по экономическим показателям составляет пол процента от экономики США. А нести в связи с этим необратимые последствия воздействия ядерного оружия, никому не нужно из-за 10 процентов выгоды от пол процента собственной экономики. Поэтом вероятно что действительно смысл заключается в качестве того, что может быть построено на базисе настоящей России ее гражданами. Но граждане России в принципе не капиталисты, они лишены такого стержня, тогда когда наступает время получения прибыли они отдыхают, когда же прибыли быть и не может там они стоят один за одним предлагая бессмысленные товары и услуги, желание получать не вкладываясь, и принцип построение всего получения на халяву, а также без капельки личной ответственности приводит к тому, что наша экономика расти не будет.

Только воспитание личной ответственности граждан России, создания принципа понимания, что деньги есть ресурс создающие что-то новое в этом мире, что деньги это энергия овеществленная, которая действует на людей как электрическая энергия на лампочки, должна дать представление об истинном возможном построении новой экономики России. В то же Время как весь бизнес так и большая часть государства сидит на свечках, думая что при свечах они образуют экономику превосходящую экономику США, но ведь это смешно, что при современных научных системах, затрат на образование, затрат на содержание и выращивание детей, которые начинают само содержаться к 25 годам и при этом не окупаются никогда, вкладывать в производственные процессы мощность свечек тогда, когда нужна энергия электростанции.

+2
Ответить

Капиталистам взяться было не откуда. Рулят бывшие комуняки. Кроме как отнимать и делить больше ничего не умеющие.

Кроме того, конституцию нам в тяжёлое для страны время навязали. Когда мы зависели от кредитов МВФ, как сейчас Украина.

0
Ответить

Виталию Гробштейну, пенсионеру.

КОМУ НУЖНА РОССИЯ

Действительно, Россия никому не нужна. Только вот природные богатства России нужны всем. Самым нищим и богатым. Первым, чтобы не умереть с голоду, вторым - чтобы стать ещё богаче. А Россия никому не нужна! Разве что Ваши прелестные внученьки для потех разжиревшим пузанам.

-2
Ответить

Чтобы владеть природными богатствами совсем не нужно воевать или чего-то там захватывать. Я вас удивлю, но сейчас даже вы можете купить акцию Газпрома или Роснефти и стать владельцем.

+3
Ответить

Пол процента от мировой. Так лучше?

0
Ответить
Прокомментировать

Весьма вероятно, что до следующих выборов Президента (2024). Старый лидер, талантливо удовлетворявший пустыми обещаниями беднеющее население, должен уйти. Хотели соорудить под него пост Президента союзного государства, провели налоговый маневр, чтобы Беларусь подмять, однако даже там никто не горит желанием ложиться под воров. Регионы, ежедневно наблюдающие, как  на их деньги обустраивается столица, начинают ненавидеть Центр, подтверждением стали последние региональные выборы. Провинциалы теряют работу и мигрируют в столицу. Нацмены, которых за последние годы лишили родного языка и у которых соптимизировали национальные школы, мечтают о независимости. По ту сторону границы ждут сигнала японцы и китайцы, грузины и азербайджанцы, прибалты и поляки, а теперь еще и украинцы. Ситуация,  при которой с одной стороны продолжается разворовывание страны нынешней элитой, а с другой принимаются меры к ухудшению жизни населения страны (девальвация рубля, пенсионная реформа) долго продолжаться не может. Нынешняя компрадорская элита в напряжении, кем заменить Путина, но новый демагог не спасет, дело идет к московскому майдану, который возможно и будет концом страны. 

19
-6

Он не уйдет никогда и ему насрать кто и что про него думает. Уйдет он если захотят те кто его поставил

-3
Ответить

Его никто не ставил. Когда захочет - тогда и уйдёт.

+2
Ответить

Если он уйдёт, власть ослабнет и тогда вся Россия распадётся. Сначала, конечно же, Кавказ. Вы поймите меня правильно, я знаю, кто этот Путин, но если его жёсткого и ужасающего кулака не станет, тут такое начнётся...

+2
Ответить

Куйню пишите.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Думаешь Кавказ от вас отколоться не хочет? Любят вас кавказцы, думаешь? Мне вам напомнить, что вы их ЗАВОЕВАЛИ? Напомнить, что ОНИ ЭТО ПОМНЯТ? Не будет Путина - не будет Кавказа.

+1
Ответить

Какая вся Россия блядь)Россия не кавказ нам вообще плевать сами бы рады из отколоть)К тому же отсоединять возможно только 3 Республики 

-1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Вот парочка фактов: Во время революции Сибирьский округ ненадолго откололся от России и объявил о создании Сибирской Республики, но ненадолго. Ещё - в 90е, во времена развала Урал хотел отколоться и создать Уральскую Республику.

Интересный факт - Все империи мира отдали свои территории, Португалия, Франция, Британия - отдали свои колонии в руки их КОРЕННОГО населения, но Россия только присоединила их себе, начав постепенную ассимиляцию коренных народов севера.

Сама Россия не больше Германии.

Если так интересно - поищи "Сепаратизм в России" в Вики.

+1
Ответить

))Если пару фриков что то кричали это не значит что существовала реальная опасность отсоединения)В большинстве своём об этом говорила местная элита на местах, ради получения более высоких доходах.Кто от кого будет отсоединяться русские от русских?)Реальный сераратизм это Индия северная Ирландия.Не нужно выдавать желаемое за действительное)

+1
Ответить

1. Любое новое народное движение начинается с "парочки фриков".

2. В России намного больше народностей, чем вам кажется. Вы говорите лишь за преобладающий этнический класс, но не надо говорить за тех же Коми, хант, бурятов, фины, чьи земли были оккупированны во времена СССР, Татары, Внутренняя Монголия, Эскимосы, Даже пруссы из Калининграда хотят создать Кёнингсберг. Список будет длинный, если его продолжить. Так что не " Русские от русских" будут откалываться, если уж это произойдёт. 

+1
Ответить

Господи какие фины и прусы эскимосы))))В принципе на этом можно было закончить дискуссию, потому что человек абсолютно не понимает реальное положение дел и пытается натянуть шар на глобус)Ханты  которых тысяч 30 отделятся от страны от страны с одной из самых сильных армийгде русских 100млн))Ты бы зелоного чая выпил и пару книжек по политологии прочитал, прежде чем вступать в дискуссию и позориться)

0
Ответить

Правильно делаете! Отрицание - первая защита!

А уж если вы хотите числом взять, то вот вам пример - жителей Индии было 1млрд., пакистанских радикалов парочка тысяч, и что вышло?

0
Ответить

Ну во первых ты указал примеры пост-колониальных стран которым самим недавно даровали суверенитет, там совершенно другая история и процессы.Во вторых численность я указал не единственным фактором.Вообщем как я и говорил до этого как реально обстоят дела в стране, в каких регионах есть реальный сепаратизм, а где его нет, а уж тем более особенности  самозознания и менталитета малых народов(что важно перед тем как что говорить о возможном сепаратизме со стороны этих народов) ты не знаешь)Смысл спорить с человеком который не разбираешься в вопросе и пытается натянуть шар на глобус?)

0
Ответить

Число не играет никакой роли при развале страны, да будь вас хоть миллиард. Самый близкий к нам пример - Абхазия с 200 тыс. людей откололась от 3 млн. Грузии, Арцах со 100 тыс. людей от 4 млн. айзеров, Южный Тимор и Папуа Н.Г. от Индонезии, ещё примеры нужны?

0
Ответить
Прокомментировать

Просуществует. Просуществовать можно до самой смерти...  россия процветает, как говорит её президент. А существовать будет пока не распродадут её несметные и неизмеримые недра.

16
-7

мдя, жить и существовать всеже разные понятия.

+7
Ответить

А правда процветает?

0
Ответить

Не доверяете президенту? :)

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Доверяй, но проверяй, а Вы?

0
Ответить

Проверять 20 лет?...

-1
Ответить

Всю сознательную жизнь нужно проверять.

0
Ответить

Хреноаая ветка аышла

0
Ответить
Прокомментировать

Сын Сечина или Матвиенко уже давно живут в процветающем государстве. Ну а простые ( не новые) русские  как всегда скажут:  "может не мы, так дети наши поживут хорошо.."

"Жаль только жить в эту пору прекрасную..."  писал поэт ещё в 20 веке, но похоже это относится к любому времени в России. 

3
0

не будет народ жить хорошо и их потомки в России, пока не скинет это ярмо коммунистическо красно коричневой кгбшной чумы

+7
Ответить

так мы давно уже не при коммунизме, а при капитализме живем ,  не заметил ? Вы же этого хотели - так пожалуйста.Так что нам скидывать ?

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Он имеет виду что люди которые учились и получали образование в СССР пока не уйдут

+1
Ответить

Нет у нас никакого капитализма. Чтобы его построить нужны капиталисты, а у нас только комуняки - других просто нет.

-1
Ответить

Можно  только тупости вашей позавидовать племя вы шариковых ,вам профессор Преображенский тистикулы пересадил , а вот с мозгом проблемы .

-3
Ответить

Говори уж прямо: когда русские перед пиндосами раком встанут, как укрия - тогда и будем "жить хорошо". 

0
Ответить
Прокомментировать

Тысячу лет извне все своих провителей назначают и делят, а она не только не делется но еще и разрастается. Вы бы по осторожнее с делением России, а то так доделетись до востонавления берлинской стены!

9
-8
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить