Я не могу понять, эфирные масла - вовсе и не масла, они не жирные что ли?

БиологияХимияНаука
Яна Лисовая
Я специалист в области эфирных масел. Занимаюсь этим давно и люблю своё дело  · 9 янв 2021

Эфирными маслами называют, но по сути это не масло. Эфирные масла по своей сути являются чистыми, высококонцентрированными субстанциями, сделанными из растений разного типа и вида. Они состоят из пахучих веществ, обладающих летучестью разной степени, которая влияет на стойкость аромата.