Есть ли у Американцев концепция, альтернативная нашей духовности?

Искусство и культура
Дмитрий Емцев
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 1 янв 2019  · izm.io

Да, и она называется "американская мечта" (American Dream). Впервые выражена в 1774 году, и с тех пор накопились разные версии. Вполне аналог русской духовности, очень наглядный для сравнения двух культур.