Два дня назад считал, что цель моей жизни самообразование , сегодня скатился в бездну прокрастинации и рефлексии из-за неразделённой любви.Потерял абсолютно все жизненные ориентиры.Что делать?

ПсихологияФилософия+2
Олег Хоке
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 янв 2019  ·
id186672748

Цель жизни самообразование? Самостоятельная, не как инструмент для чего-то? А отчего вы такую цель себе решили?

Прокрастинация - ИЗ-ЗА влюблённости, - или прокрастинация от того, что хрен знает, зачем вам самообразование-то?)) А влюблённость, так, хорошая перед собой отмазка?))

Нет ориентиров - ну, может, не бросаться вот сразу делать, а, как раз, того-этого, "рефлексия"?.. Не сильно зависать в ней, а сочетая с действием.

Порефлексировал: вроде устриц хочу. Действие: пошёл, купил, попробовал. Буэээ!.. - Нет, важная информация: ошибся, не устриц. Порефлексировал: о! Шоколадину. Действие: пошёл, купил, попробовал. То!

Теперь сориентировался: ШОКОЛАД!!

...Но быстро выясняется, что этого мало.

Порефлексировал: ещё-то чо?..

И т.д.

P.S. Ой, это я, что, TOTE тут нечаянно описал?.. - Ну, по крайней мере, очень похоже; всё самое простое - самое универсальное и самое эффективное. Вот, про TOTE здесь, например: https://trenings.ru/entsiklopediya-nlp/modeli/451-model-nlp-tote.html