Что должен обязаельно знать человек в плане образования?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Белое вино к рыбе и к куре, а красное вино к мясу. Это обязан знать каждый.

Еще полезно уметь написать прорамму на компьютере, водить автомобиль, и играть на музыкальном инструменте.

14
-3

Ох, я необразованная.

+3
Ответить

Ох, я необоазованный!

+1
Ответить

Даже это неправильно написал!

+2
Ответить
Прокомментировать

То, что человеку обязательно знать решает он сам, опираясь на текущий и будущий жизненный путь. Но у большинства людей сценарий жизни схож - работа, отдых, семья.. Соотв, есть вещи, которые будет полезно знать каждому:

1. Гражданский закон страны проживания - чтобы жить спокойно, человек должен знать свои права.

2. Основы финансовой грамотности - чтобы была возможность жить, а не выживать, и реализовывать какие-то свои желания и мечты.

3. Навыки общения с людьми - да, этому тоже нужно учиться! Это поможет избежать ненужных конфликтов и откроет неожиданные возможности для роста в любом направлении.

4. Базовое знание анатомии человека и владение навыками оказания первой помощи - поможет выжить самому а, возможно, и спасти чью-то жизнь, что есть бесценно!

5. Навыки обучения - нужно постоянно и целенаправленно чему-то обучаться. Во-первых, это сделает вас более интересным человеком и облегчит коммуникацию с людьми, или более интересным активом компании, в которой вы работаете (или облегчит поиск новых идей, если вы предприниматель), а во-вторых позволит вам оставаться членом социума долгие годы и не выпадать из него (как в случае когда многие выпали из социума, кто не научился пользоваться интернетом или кто не менял своё мировоззрения со времен Иосифа Виссарионовича)

Остальное все придёт из осознания этих 5 областей знаний ;)

8
0
Прокомментировать

То, что Вторая Мировая началась не 22 июля 1941 года, а в 1939 году, 1 сентября. А по некоторым периодизациям ещё раньше. Запомните: когда вы путаете ВМВ с ВОВ, в мире плачет один учитель истории!

Ну и так, для общего развития, что первым российским императором был не Петр, а Лжедмиртий I.

5
0

Откуда у вас сие информация?

0
Ответить

Какая? Про Лжедмитрия?

"Гражданская война вырвала нити правления у Боярской думы и необычайно усилила самовластие царя. Стремясь закрепить успех, Лжедмитрий принял императорский титул. Отныне в официальных обращениях Отрепьев именовал себя так: «Мы, наияснейший и непобедимый самодержец, великий государь Цесарь», или «Мы, непобедимейший монарх, Божьей милостью император и великий князь всея России, и многих земель государь, и царь самодержец, и прочая, и прочая, и прочая». Так мелкий галицкий дворянин Юрий Отрепьев, принявший имя Дмитрия, стал первым в русской истории императором. Объясняя смысл своего титула, самозванец объявил иностранным послам, что он как император обладает огромной властью и нет ему равного в полночных (северных) краях. Действительно, боярская знать поначалу должна была считаться с притязаниями новоявленного императора, ибо на его стороне была сила." (Скрынников Р.Г. Третий Рим.)

+1
Ответить
Прокомментировать

Что Столетняя война длилась больше ста лет и была не одной войной, а целой серией конфликтов, конечно. Я вообще не представляю, как можно жить без этого знания и нормально себя чувствовать.

2
-2

Как же я раньше жил и чувствовал себя нормально без этой информации?!

+1
Ответить

Плюс для Ташеньки 

0
Ответить
Прокомментировать

Знать, как пишется слово 'обязательно'

Про то, что каждый должен знать 'красное к мясу' - не соглашусь. Вино терпеть не могу и эти знания мне вообще ни к чему, всегда можно спросить у знающих людей, если уж надо выбрать.

2
-9

Когда все утрированные вещи воспринимаешь буквально, жизнь может показаться очень сложной штукой

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить