Alex Frost
декабрь 2018.
33534

Как можно смотреть «Голубой огонёк», где каждый год одни и те же лица, тупые шутки и убогий контент. Кто и зачем это смотрит?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
1
16 ответов
Поделиться

Если вы знаете слово "контент", то это свидетельствует о том, что вы городской житель и имеете среднее образование. Если вы недовольны тем, что вам показывают в Новогоднюю ночь по телевизору, это говорит о том, что вы сведущи в музыкальной индустрии и неплохо разбираетесь в современной музыке. Теперь вопрос - как вы думаете какой процент телезрителей по России похожи на вас? Правильно - 0,03%!!! Это очень мало! Просто катастрофически мало. Отсюда простой вывод - ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАБОТАЕТ НЕ ДЛЯ ВАС!!! Подавляющему большинству наших телезрителей очень нравятся Новогодние концерты и "Голубые огоньки". В провинциальных городах, в районных центрах, в посёлках городского типа, в гарнизонных городках, в деревнях и посёлках ( из которых и состоит наша страна ) это единственное Новогоднее развлечение. Для них это репортажи с другой планеты по имени Москва ( в которой они никогда не были и не будут ) - богатой, роскошной, развратной и притягательной. Где по улицам ходят в невероятных нарядах Пугачёвы и Киркоровы, а в соседнем подъезде живут Вера Брежнева с Егором Кридом. А если подольше постоять на Красной Площади, то можно увидеть как Путин идёт на работу. Они, наши телезрители, действительно в это верят. Эти люди слышали конечно про Интернет, но никогда не видели его вблизи. У них телевизор показывает максимум пять федеральных каналов, а вернее всего два и всё. В маленьких городках до сих пор нет кинотеатров и что бы посмотреть кино они едут в райцентр. И единственный источник информации и развлечений - телевизор. Притом не плоский, как у вас, а с огромной "жопой" и наверняка ещё чёрно-белый.

Но вернёмся к ВАШЕМУ телевизору. И теперь серьёзно. Все эти программы делает огромное количество высокопрофессиональных и талантливых людей. С внушительным опытом и с высшим гуманитарным образованием. Они хорошо понимают ЧТО они делают и для КОГО они делают. И делают это очень хорошо. И доставляют огромную радость миллионам людей. Но как мы выяснили вначале они работают НЕ ДЛЯ ВАС! Я понимаю, обидно, но что поделаешь! А для вас существует сотни кабельных или спутниковых каналов с невероятным разнообразием "контента". Платите деньги, смотрите что вам нравится и наслаждайтесь.

103
-41

Это офигенный ответ.

+13
Ответить

Отказ от идеологиии ,  привел к тому, что мы имеем на ТВ, в театрах и на подмостках эстрад....
ПОПСА!!!
 В большинстве  там топчутся не  очень способные и талантливые  вокалисты и актеры... И наш не требовательный к  искусству слушатель, зритель все это бездарное   ремесло  воспринимает как должное...
 Поразительная тенденциозность  .... Не самые способные " певуны" имеют статусы заслуженных мастеров вокала... Безголосые, хрипастые, крикастые, гундосые , демонстраторы вокала заслонили настоящих гениев исполнительского мастерства!
 И несут они в народ  аморальщину!
 УВЫ!

+11
Ответить
Ещё 4 комментария

вот именно. Они несут в народ своё убогое существо внутреннего содержания. А молодежь , не подготовленная , не искушенная ,воспринимает эту блевотину как шедевр, Как образец для подражания.

-3
Ответить

Я представитель молодежи и считаю "голубой огонек" низкопробными шлаком. Удивил?

+3
Ответить

Ну может голубой огонек это другое. Но люди моего возраста и ниже (мне 24) слушают современных руских исполнителей, послушай Крида, Элджея, всяких Мотов, шваль бездарная, я уже о Билане и прочих бездарностях не говорю, хотя Билан хотя бы петь умеет, а эти недоноски даже спеть не может 

0
Ответить

А народ и не против. Насильно мил не будешь - народ смотрит то, что ему нравится и то, что соответствует уровню интеллекта его представителей. Насаж

-1
Ответить

,Почему-то  Москва считает, что за ее пределами живут первобытные или просто неотесанные и  неграмотные люди,  100 лет никуда не выезжавшие,  и в глаза  не видевшие ни одного живого артиста,  а про интернет вообще не слыхивали? Иркутская область. Основная масса народа живет в городах, городках и больших поселках и селах, где  работает мобильная связь и,  как и везде,  есть интернет. Да, есть исключения - отдаленные за 1000 верст таежные медвежьи уголки, где работает только  спутниковая связь, но населения там с "гулькин нос" от 1-7 до 40 человек  в 1 н.п.  и то  все пенсионеры. И многие почему-то считают, что это  тупые и необразованные  люди и разобраться им в качестве  передач Российского телевидения  вообще не под силу, "схавают" и еще добавки попросят. Ошибаетесь. Народ зрелого возраста, родившийся в культурной стране -  СССР,  отличит  Дмитрия Хворостовского  от  бездарных выскочек,  заполонивших все сцены и экраны ТЛВ. До чего дожила страна, что даже написать  тексты к юморным сценкам некому.  Ну хотя бы поучились у  старых  советских писателей и  сатириков. И как ставить "Новогодние Огоньки" -   у тех, кто создавал эти интересные передачи в 60-70-80-е годы. Встреча  с лучшими людьми страны,  врачами, педагогами, офицерами, простыми заслуженными людьми. О, забыла их уже у нас  в стране нет. Или они еще есть?  Почему за столами сидит попса, а  не представители  славных народов РОссии? Кому хочется смотреть  эти бездарные посиделки, постоянные кривляния  уже безголосого Баск. и его собрата по сцене Фил.  Какие-то  безумные сказки, короли. Даже для детского сада не подойдет.   Поздравления самих себя любимых. 

+21
Ответить
Ещё 2 комментария

это точно   все пошло..бездарно  неинтересно одни и те же лица   а новым не пробиться,пока у руля эстрады Киркоров и Басков

+2
Ответить

Верно, но не выполнимо. На федеральных каналах встреча с педагогами и офицерами никому не интересно ( и рейтинга не будет). А кому интересно - смотрят канал Культура. Ну, и все же скажу неприятное: пересмотрите советских сатириков...хоть раз улыбнетесь? Другое время было....

0
Ответить

Не считая того что он гонит что все "деревенские" смотрят эту байду, блять вряд ли от места жительства это зависит, этот ответ, один большой стереотип 

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это офигенный ответ, да. В плане изящной словесности. Типичный успешный чванливый задубевший либерастический нетоварищ. Как и "большие шпециалисты" по ТВ, ненавидит свой народ (или не свой?), и считает его умственно отсталым. Склонен обобщать (типично для гуманитариев), приводя популистские доводы, раздутые из отборных стереотипов. Зачем? А чтобы самодовольно наблюдать, как люди без своего мнения тут пишут: "Это офигенный ответ".

P.S. Мог бы ещё желчи нагнать, но мне лень, пойду лучше канал переключу.

-1
Ответить

Блин, ну вы ооочень  сильно утрируете, просто катастрофически) Я живу в селе, и тут у всех интернет, а категориями "контента" мыслит не меньше, чем в городе. Вы походу давно не следите за проникновением так сказать трендов и интернета  в народе, или просто не сталкивались никогда. Да, эти передачки не для молодежи вообще, и не для среднего возраста даже (по-крайней мере не для всех из них). А бабушки и дедушки они везде есть, и в той же самой Москве,  их много и они по привычке смотрят весь этот балл сатаны)  Причем даже они уже носы воротят,  из личных наблюдений) 

+79
Ответить

А вот и неправда. моим родителям уже ближе к 80 и они понимают ВСЁ про наше ТВ. И НЕ СМОТРЯТ его уже лет 5.Интренет стал у них первым источником информации. Автор отстал от жизни.

+45
Ответить
Ещё 1 комментарий

вашим родителям , я вижу, повезло с дочерью. Без вашей помощи они навряд ли были такими подкованными и современными. Спасибо вам.

+7
Ответить

согласен

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

АВТОР ДУМАЮ ХОТЕЛ ПОДЧЕРКНУТЬ БЕЗ ОБИД САМО ПРОДВИЖЕНИЕ ТУПОСТИ С ЭКРАНОВ РАЗУКРАШЕННЫХ ПИНГВИНОВ С ОТСУТСТВИЕМ ТАЛАНТА В МУЗОБРАЗОВАНИИ.

+1
Ответить

//Я живу в селе, и тут у всех интернет//+500. Автор гонит фантастическую хрень про ч/б телевизоры. Уже в 1995-м в любой занюханной коммуналке/избе был цветной ГолдСтар/Фунай :-)

+14
Ответить
Ещё 2 комментария

Разумеется, кто-то смотрит их передачи, даже не смотрит, а сидит под  шумовое оформление, не обращая внимание на то, что там происходит, А 80-летние - мало кто сидит и смотрит, ложатся спать уже в 1 ночи, а многие  пенсионеры  вообще перестали праздновать Новый год. 

+1
Ответить

У меня много знакомых моего возраста (а мне 63 года), которые так же не смотрели "Первый" и "Россию 1" и именно из-за абсолютно надоевших и намозоливших глаза наших "великих" певцов, провозгласивших себя "королями" да "императорами". И согласна с высказывающими свое мнение по поводу голубых огоньков! Неинтересно, пошло, глупо! Я с огромным удовольствием посмотрела в новогоднюю ночь канал "Культура". И самое плохое, что несколько дней подряд эти первые каналы демонстрируют одни и те же фильмы, "крутятся" перед глазами одни и те же пресыщенные и лоснящиеся лица, звучат одни и те же надоевшие голоса и... Гексорал с цветом настроения!!!

+2
Ответить

По-моему, "товарисч" сильно заблуждается, он, видимо, из те, кто делают эти самые Огоньки не для нас и не для вас, а не знамо для кого и думают, что они полстраны осчастливили своим убогим ТВ, но зато они о себе такооооооого мнения,,,, 

+46
Ответить
Ещё 27 комментариев

Уже давно не смотрю эти отвратительные новогодние огоньки,не могу смотреть на эти бездарные личности,от них уже тошнит, слушать их бездарные голоса и песни! Зато с большим удовольствием и наслаждением смотрю передачу Голос, прекрасные голоса и прекрасные композиции. И с большим бы удовольствием посмотрел бы их на новогоднем огоньке!))

+6
Ответить

Пардон, сэр, а кто их туда пропустит?. Ведь за участие в телепомойке, именуемой всякими там огоньками, платят бешеные бабки. Вот почему вся эта шваль, именуемая шоу-бизом, не слазит с экранов. Нас пичкают бездарными  орбакайте, тошнотворны киркоровым, блевотным михайловым, весь список можно огласить. Надоели они. Пусть зарабатывают себе на роскошную жизнь концертами, кто их любит, придет, а тв должны нам показывать новые лица и голоса. Кстати о проекте голос. Сколько было победителей и не победителей с прекрасными голосами и где они? Им никогда не пробиться через заслон такихтипов, как пригожин с валерией, братья меладзе со своими телками и т.д и т.п. я я уже не вспоминаю орущего с надрывом баскова, всяких лолит , королевых, бабищу бабкину с одной и той же песнейи еще с десяток никаких артистов, уже заплесневелых до тошноты.

+17
Ответить
Ещё 4 комментария

100%

+1
Ответить

Согласна с Вами целиком и полностью.Уже тошнит от Валерии и Киркорова, Баскова Просто выключить телевизор хочется .Одни и те же на сцене . Еще и Бузову везде рекламируют Боже мой! А у Валерии не одной путной песни.Ужас 

+2
Ответить

Зачем вообще его включать? Ждёте, что там что-то хорошее покажут?) Бывает, конечно, что показывают, но это одна сотая процента эфира, и легче в интернете найти, чем дождаться по тв. Остальные 99,99% это либо помои, либо пропаганда нашего светлого государства, либо помойная пропаганда. 

+3
Ответить

Разумеется, эти  представители попсы купили телевидение, заплатили  за пожизненный в него вход.

0
Ответить

Кто создателям "голубых огоньков"за эту туфту платит деньги?

0
Ответить

Платим, к сожалению, мы и рекламодатели. Ведь сейчас ни один фильм, ни одну передачу не посмотришь без рекламы. Кабельное и эйч ди телевидение стоит очень дорого. Я знаю,что все эти компании оплачиват доступ к эфиру телеканалам. Вот так-то.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Браво Лидия!!!

-1
Ответить

Это руководство телеканалов остались на уровне 80-х годов показывая надоевшее одно и тоже.

+5
Ответить

Всё же много каналов доступно сейчас крайне широко. Если в жизни семьи ТВ важен, то уж на что-что, а на "тарелку" деньги находят, во всякой глубинке. - Интернет, да, куда меньший процент старшего поколения активно использует.

Верно то, что сами вкусы у большой части людей "замирают". Там не мода, там - знакомое. И знакомое - это "хорошо". Мне 51, ТВ вообще не смотрю, музыку специально не слушаю, да и нечаянно случаев ничтожно мало. Что мне нравится при случае? - Конечно, то, что знакомо... Просто в моём случае это отнюдь не набор "Огоньков". Но принцип тот же.

+4
Ответить

А не подскажите, почему музыку специально не слушаете? Даже интересно, чем она может мешать взрослому и образованному человеку, чтобы он ее намеренно обходил вниманием. 

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Александр, это я неясно выразился. Не избегаю намеренно, а просто не создаю специальных условий (время, выбор, внимание) для прослушивания музыки. Так когда-то сложилось. Студентом ещё - слушал, а потом на несколько лет стал работать настолько напряжённо и много, что места для музыки попросту не осталось. И - элементарно привык обходиться без неё. На концерты иногда хожу, особенно когда бываю в Москве и есть свободные вечера, - но совсем эпизодически. - Впрочем, ровно так же и сериалы не смотрю, хотя знаю, что есть очень достойные. Нет привычки. Возможно, когда-нибудь))...

0
Ответить

я из провинциального районного центра, но голубой огонек не единственное наше развлечение и не репортаж с другой планеты.  Практически у всех есть интернет, а у тех, кто всё таки предпочитает телевизионные программы есть выбор, смотреть Киркорова с Пугачевой или найти для себя что то поинтересней. 

+10
Ответить

найти что то интересное в этой помойке,называемой телевидением трудно

+8
Ответить

просто достали эти междуусобчики просто писец, одни и теже рожи каждый год, и хлопают друг другу!!!

+2
Ответить

Какая чушь! Вы, ( к сожалению не знаю как обращаться к амёбе), афтор сего бреда, глубоко неправы...но кусок хлеба отработали... Надеюсь поперек горла этот сухарь в(В)ам не встанет, "поживите" ещё в это  "неконнектом" "обществе".

+4
Ответить

Про черно-белый ты, конечно, загнул

+3
Ответить

У автора голова с большой жопой и еще черно-белая. К чему так унижать народ? Это в какой глухомани вы видели два телеканала и черно-белые телевизоры?

+11
Ответить

Да это очередной московский сноб,для которого все,что за МКАД филиал Мордора и страшная глухомань с тупыми орками.Вот такого он о людях мнения.Такого 

+5
Ответить

да никто не смотрит эти огоньки! народ фейверки запускает и просто бухает или по  другому веселятся. в это время хоть что показывай, телевизор просто фоном служит! не несите ерунды! кто то реально сидит в новый год и внимательно смотрит, что там показывают по тв?

+8
Ответить

Сегодняшнее ТВ - сплошная убогость и бездарь, примитив и никакого развития, а культура ниже плинтуса

+2
Ответить

Мне конечно исключительно приятно такое внимание к моему посту. Ещё более приятно получить в свой адрес определения - "чёрно-белая жопа" и "амёба"! Это просто праздник какой-то!!! Но мои любимые критики и почитатели моего таланта, суровая правда жизни вынуждает меня немножечко успокоить вас. По данным службы Гэллапа  "Голубой огонёк" на канале Россия смотрело 6,5 миллионов человек, а "Новогоднюю ночь" на Первом смотрело 6,4 миллиона человек. Конечно это не так много, это же не финал Чемпионата Мира по футболу, но это самые высокие цифры для развлекательных и музыкальных программ. А если сложить эти цифры то получится, что ТРИНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ человек по всей стране получили удовольствие и в прекрасном настроении встретили Новый год. Так может стоит поблагодарить телевидение от лица этих 13 миллионов и успокоится? А???

-3
Ответить

То, что были включены  именно эти телеканалы, не говорит о том, что их смотрели! Если люди празднуют новый год в большой компании, у них просто фоном служит этот самый включенный телевизор! И огоньки ,действительно, были отвратительными и на Первом и по России1. 

+5
Ответить

У 0.03 %?Это с чего такие выводы,вы же просто привираете.По-вашему вкус есть только у какой-то элиты?Насчет телевизоров вообще бред.Уже давно ни у кого в провинции нет черно-белых теликов.А про 2 канала инфа из прошлого века,с этого года их минимум 20.Ну и интернет есть у 75% населения России,и это не только население городов явно

0
Ответить

Квинтэссенция бреда... Все,чем кормит зрителей первый канал имеет далеко идущие цели:массовое оболванивание публики с выразительной строкой :"Пипл хавает!" Сквозной лейтмотив этих зрелищ-глупость,глумление,г...о! Представьте себе провинциальный Плес-мекку художников,музыкантов,актеров. Полагаете они в восторге от этой новогодней чуши?! Что вообще считать провинцией? Интеллектуальные Омск,Томск,Новосибирск?! Или предположить ,что от этой бесовщины в восторге рабочий Урал,может Иркутск,в котором высочайшие образцы культуры заложены еще самими декабристами? Может,восторгается этим Донское казачество или Кубанское,хоры которых -образцы высочайшей народной культуры? Или глубинка Карелии с ее особым народным чутьем ко всему прекрасному? Где,в какой деревне,какому народу может быть адресована пошлость? Особенно порадовало обращение к военным городкам,где владеют "Авангардами",но не владеют культурой. Только глубинный враг своего народа может утверждать,что его народ не способен отличить подлинное искусство от его низкопробного суррогата.

+4
Ответить

Ну как надоели уже эти одни те же из года в год "заезженные" физиономии, которые мнят из себя "звезд" эстрады, такие скучные, серые, пресные и бездарные по содержанию тусовки на экране, которые не имеют ни какого отношения к праздничным концертам. Сколько интересны молодых исполнителей появляются время от времени но только мелькнут, и исчезают в этом "болоте", которое называется российским ТВ.

+1
Ответить
Прокомментировать

Вас же не удивляет, что в "Макдоналдсе" не подают фуа-гра, в "Пятерочке" не торгуют айфонами, а в домах престарелых не проводят рэп-баттлы? "Голубые огоньки" рассчитаны на совершенно конкретную целевую аудиторию - ту, что в США называется "реднеками", причем возраст большинства этих реднеков (обоих полов) - 50+. Это сеанс групповой ностальгии: толстые разбитные тетки и, реже, дядьки, жуя салатик, видят на экране примерно то же самое, что 20-25 лет назад, ну и себя, соответственно, ощущают на 20-25 лет моложе. 

14
-4

Неправда! Мне 63 года и я с отвращением отношусь к этим перестаркам-певцам, постоянно омолаживающимся, уже не имеющим ни голоса, ни внешности! И огонек я так же не смотрела: пошлость, пустота и до омерзения надоевшие лица!

+4
Ответить

Никто не говорит, что абсолютно все люди старших поколений любят и смотрят "огоньки". Дело в психологии, возраст - это второстепенно. Вот хорошая заметка на эту тему: https://zen.yandex.ru/media/zina_korzina/pochemu-ne-nraviatsia-novogodnie-peredachi-5c2ceb31d67b3300aacc0e26?from=editor

+3
Ответить
Прокомментировать

Я заметила, что ничего нового не создают. Из года в год одни и те же стареющие лица, одни и те же песни импровиз ированные или нет. Ну ни чего не меняется. То ли действительно раньше создавались шедевры, то ли сейчас ни чего не хотят или не умеют.

11
-1

Это собрание давно надоевших и знакомых нам людей,подбирают на участие в пародий,в гол.огоньке бездари,тупые далеки от искусства...,как раньше комсомол и партийцы утверждали программу,а сейчас деньги и откаты утверждают   участия в шоу...И получают по лимону за участия...Этот Басков,так достал "золотым",сам и многие в это верят,а бывшие "Виагры",это просто издевательство...Без денег их в самодеятельность,в деревне,вряд ли возьмут...Филя,страдает манией величия...,без шоу,и всяких голосовых эффектов он так себе...Поэтому я слушаю Запад.

+14
Ответить
Прокомментировать

Все как всегда! Нашего зрителя за идиотов держат! Я была в одном из самых глухих мест России, но  там были огромные плазменные телевизоры, может, удивлю, но там даже Интернет был. Ну и что? Ваш так называемый контент на кого рассчитан? На совковых бабулек в деревнях?  Они являются платежеспособной аудиторией?  Вся платежеспособная аудитория ушла В ИНТЕРНЕТ. А ваш голубой огонек пока еще светит. Но долго ли ему осталось?? Я в этом году даже телевизор на новый год не включала. 

9
0
Прокомментировать

Я - тот человек, который смотрит "Голубой огонёк". Смотрю ради пары-тройки песен русской поп-музыки вышедших в прошедшем году, а также, чтобы было какое-то бубнение. Но да, тяжело. Периодически переключаю каналы.

12
-5

Какая чушь. Просто автор опустил полстраны. Нет , большая часть россиян владеет технологиями. И не понимает, для кого снимают такие чудные новогодние передачи.

+2
Ответить

больше похоже на зомбирование людей этим негативом, что у нас все плохо, отстойно на ТВ, те, кто всегда будут лебезить перед иностранщиной, сами ни на что не способны, идут на поводу у обиженных провокаторов, то М.Фадеева, то Ю.Лозы, которые оказались не у дел на празднике страны, которых просто не позвали -мелко, люди, мелко..., а ведь просто Новый год, просто веселье. С Новым годом, люди!  

-3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить