Есть ли смысл всерьез учить ребенка английскому до школы, если он растет не в билингвальной среде и в ближайшей перспективе второй язык ему не пригодится?

Образование
Анастасия Подрабинек
Инженер-программист  · 30 окт 2015

Чем раньше, чем лучше. Это позволит не только заложить основы английского, но и улучшить способность к языкам и прочей умственной деятельности в целом. Вопрос о том, пригодится или нет, поставлен странно. Язык — это расширение возможностей мышления и многократное расширение объёма доступной информации. В цифровую эпоху не исключено, что ребёнок столкнётся с англоязычным интернетом раньше, чем попадёт в школу раннего развития. Мне было 4 года на моих первых занятиях, ничего плохого не случилось, а плоды приносит всю жизнь.