Каким бизнесом можно заняться в 20 лет?

Бизнес и менеджментЛитература+4
Robert White
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 дек 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Боюсь расстроить, но сама постановка вопроса тебя никуда не приведет.

Если ты задумываешься о том, каким бизнесом тебе бы было интересно заняться, то первое, с чего есть смысл начать, это - вопрос: а что я умею делать хорошо настолько, что люди будут мне за это платить?

Бизнес ничем не отличается от обычной работы по найму, за двумя исключениями: став предпринимателем, ты принимаешь на себя все финансовые и юридические риски за свою деятельность, и ты сам решаешь, как распоряжаться прибылью (когда ты работаешь по найму, твой работодатель определяет, какую часть прибыли от твоей работы, получишь ты в виде зарплаты).

Таким образом, выбор направления бизнеса и выбор места работы - процессы идентичные и лучше проводить их одновременно. Подбирая себе работу, смотреть, сколько за это готовы платить работодатели и рассчитывать на бумажечке, сколько ты сможешь заработать сам, если будешь заниматься этим же делом, но как предприниматель