Почему российские СМИ больше волнуют события в Украине, чем жизнь граждан России?

ОбществоПолитология+4
DOESNT MATTER
программист, предприниматель  · 31 дек 2018

Потому, что если граждане РФ будут слишком много информации получать о реальном состоянии дел в РФ, они могут начать задаваться весьма неудобными для СМИ и (что куда серьезнее) действующей власти вопросами, касающимися того, почему это на двадцатом году вставания с колен под почти бессменным руководством нашего мудрого президента, жить в стране стремительно становится все хреновее и хреновее, а немногочисленное окружение этого самого президента так же стремительно богатеет и наглеет.
Через какое-то время задавания и обдумывания этих вопросов велика вероятность того, что иллюзия о том, что "бояре дурные, но царь хороший и справедливый" исчезнет, а это в нашей истории добром не кончалось никогда.

К тому же демонстрация "страшных последствий" "неконституционной смены власти"  может служить дополнительным стимулом зрителям чтобы оставаться в стойле и свыкаться с действительностью вместо попыток ее изменить.

Дуров, верни TheQuestion!   · 4 янв 2019

Никого конкретно эти события не волнуют, это власть волнуется о том, как бы простой гражданин не глянул на проблемы в стране беглым взглядом.

Вот и занимают всё время по ТВ отвлечением внимания, создавая образ "внешнего врага".

Давно бы уже пора одуматься, граждане...