Почему люди идут работать в популярные франшизы (типа McDonalds, KFC или БК), а не в менее популярные аналоги? Там ведь работы меньше, а зарплата +- одинаковая.?

ПсихологияСоциология
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 31 дек 2018

Дополню ответ выше. Не факт, что работы в пересчёте на работника больше в макдаке, чем в мелкой бургерной. Ибо где больше работы, там больше работников. И зарплаты не факт, что одинаковые. Как-то так. :)

Пикейный жилет  · 31 дек 2018

Капитан Очевидность отвечает: стабильность. Популярные франшизы наверняка не загнутся в ближайшее, да и не в ближайшее время, а вот забегаловка у дяди Ашота, хоть бы и трижды успешная, - не факт. Плюс понятный свод правил, возможность карьеры, соцпакеты там всякие.