Зачем феминизм красивым женщинам, если мужчины и так у их ног, дарят цветы, делают подарки, восхищаются красотой, говорят комплименты, пропускают вперёд, водят на свидания и на курорты?

ФеминизмМода и красота+3
Анонимный вопрос
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 31 дек 2018

Если об адекватных феминистках, то скорее всего им не нравится что к ним относятся как к дорогим машинам/породистым собакам/священным коровам. Им хочется чтобы не "водили" а "ходили с ними". Вполне нормальное желание как по мне.

Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 1 янв 2019

Потому что они также подвергаются различным угнетениям, насилию и прочим «прелестям» патриархата.

Описанное вами «удобство» никогда не будет перевешивать уважение к личности женщины без всяких стереотипов и стигм.

Пишущая "афророссиянка"  · 6 янв 2019

Да затем, что отношения с мужчинами - это лишь часть жизни красивой (и некрасивой) женщины. Не говоря уже о том, что отношения с теми же мужчинами не ограничиваются описанным флиртом.