Ребят кому за 30 и сейчас не в браке и без детей. Когда будет 40 и кроме мат. благ (fy-money, etc) в жизни места для других, что «слоны могут играть в футбол», но там никого нет, то что будете делать?

Психология
Владимир Тицкий
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 31 дек 2018  ·
genderrussia

Что за эйджизм, предубеждения по возрастному признаку? И мы вам не “ребят” и не “мужики”.

Отцовство не от возраста зависит.

Не всем оно необходимо.

Дети — повышенная, двойная ответственность. Они априори заслуживают лучшего, чем имеем мы.

В крайнем случае можно познакомиться с женщиной, у которой уже есть дети, она никакой не “второй сорт”.

В России одному-то человеку порой выжить проблематично, не то что самореализоваться. Десятки сфер и областей общественной жизни, где нет либо элементарной свободы, либо нормального регулирования, либо ни того ни другого.

Жить вместе с женщиной можно (а иногда даже нужно) без росписи в загсе. СССР, где сожительство осуждалось, больше нет.

Жениться и заводить детей нужно по любви и с человеком, в котором уверен железно. И у которого есть свои планы и амбиции помимо родительства.

Браков по залёту, по принципу “с кем-нибудь” — туча. Разводов — по полмиллиона в России каждый год. Несчастных детей — ...

Каждый из тезисов развернёте сами.