Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять себя?

Психология
Никита Карачков
  · 242
На Кью задали 4 похожих вопроса

Вопрос не столько интересный, в сравнении с тем что выйдет из ответа в познания себя... А возможно даже и определив ответ на свой вопрос человек постарается себя переубедить что он не такой как есть... Для того чтоб как то хоть немного познать часть своей души,  натуры,  сущности-всего навсего нужно дать себе определенное время побыть в уединении и искренне,  и только искренне и правдиво ответить на свои вопросы о себе... Ну скажем эт один из вариантов... А вообще познания приходят к нам в меру совершаемых поступков какими ли бы они ни были... Жизнь не прожив, - себя нам не познать...

Ответы на похожие вопросы
Как понять себя? — 5 ответов, задан 
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 20 нояб 2021  ·
parfumoko
Путем проб и ошибок, взлетов и падений, постепенно сложиться пазл допустимых моментов дозволенного на жизненном пути.
Для этого необходим весомый пласт времени позволяющий запустить процесс самокопания и исследования глубинных проблем, далеко лежащих в мозгу. Мне кажется что в чем старше становишься, тем явственней возникает потребность переживать снова и снова пиковые моменты триумфа, или отчаяния, прожитые в прошлом. Порою в настоящем просто не хватает спокойных моментов подумать над поступками в прошлом, что бы их не совершать. Я может быть и не сторонник лежачего образа жизни на диване, а все таки время от времени позволяю себе вольность отдохнуть от всех напастей, которые тяжким грузом сваливаются на мои плечи. Таким не хитрым образом мне удается восстановить силы и подумать над совершенными ошибками, что бы впредь их больше не совершать. У каждого должен быть свой спусковой механизм запускающий процесс самокопания позволяющий предаться глубокому анализу ошибок, и дальнейшему их не совершению.
А если быть честным то отпуск где-нибудь на югах благоприятно скажется на дальнейшем проживании жизни. И тогда совсем будет не нужно это понимание себя. Просто отдохните — вот мой совет.
Как понять себя? — 5 ответов, задан 
ЖД транспорт, инженер - электромеханик, вожу поезда, увлекаюсь гиревым спорт. чемп...  · 31 окт 2021
Попробовать прислушаться к внутреннему голосу, чаще подводить промежуточные итоги своей жизни. Неудовлетворенность итогами может означать посыл к новым начинаниям.И особенно ,когда причины неудач индивидум относит исключительно к себе. Все дело в том, что не к кому послать апеляцию.
Как понять себя? — 5 ответов, задан 
Сейчас я безработный. Увлекаюсь музыкой. Отвечать мне интересно на духовные темы.  · 31 окт 2021
Раньше ради этого люди становились отшельниками. Важно не подражать ни кому, и не стараться быть похожим на кого-то. Надо уединиться на какое-то время и не сидеть у телевизора или компьютера часами. Лучше почитать творения святых. Они на опыте познавали себя, а не по учебникам. И если они считали себя великими грешниками, то что говорить о нас, простых смертных. Феофан Затворник, как-то сказал о некоторых людях:" Сам дрянь дрянью, а все твердит - несмь якоже прочие человецы". Оставайтесь самим собой и не занимайтесь самовосхвалением, живите по возможности в смирении.