Действительно ли есть мясо вредно или это придумали веганы?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Дина Минибаева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 окт 2015

Все в природе яд, все в природе лекарство, вопрос в дозировке. Мясо животных человек вполне спокойно может употреблять в пищу, в нем содержатся полезные и нужные белки, витамины, запас энергии в виде жиров. Но если есть одно только мясо, то разнообразные патолоогии, связаные с несбалансированностью питания, не заставят себя ждать. Также существуют заболевания, при которых необходимо ограничивать мясные продукты в рационе. Стоит помнить, что жир - депо для разнообразных вредных веществ, потому от жирного мяса и впрямь желательно отказаться.

А вот рыба не только не вредна, а жизненно необходима. Рыбий жир наилучшим образом снабжает нас незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами.