Есть ли в этом мире вещи, которые умеете только вы?

ОбществоЧеловек+2
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 30 дек 2018

Кхммм.... Ну что ж, начну:

  1. В 2012 году я создал дизайн-концепт кроссовок, который появился на краудфандинговых платформах под именем «The Best Sneakers Ever». К 2013 году, пожалуй, самый авторитетный в мире обувной журнал «Sneaker Freaker» выпустил статью об этом, с тем же заголовком. Наверное, это можно считать своего рода признанием :)
    http://sfmag.ru/rus/?p=21070
  2. В 2014 году, я приложил руку к открытию крупнейшего ночного клуба электронной музыки в Петербурге «My Name Is». Который СМИ сравнивали с лучшими клубами Берлина, Лондона, Парижа, такими как Berghain, Fabric и другими. Благодаря клубу «My Name Is», Россию смогли посетить такие артисты, которых бы здесь так никогда бы и не увидели. Также, я сотрудничал и с другими культовыми петербургскими клубами как Воздух, Hi-Hat, ПортСевКабель и др. Ещё проводил собственную вечеринку «The Best Party Ever» на легендарной Думской улице, где выступали подписанты лейбла «So Not Berlin», стоявшего у истоков и сыгравшего большую роль в становлении жанров Punk Electro, Clubcore, Hard Electro и тд. Вечеринка была настолько шумная, что я опоздал на собственный же DJ-сет, потому что был в полиции :) Ну и еще у меня была самая крутая в мире туса на мой 24 день рождения :) Отвечал на этот вопрос тут:
    https://thequestion.ru/questions/390016/answer-anchor/answer/554786
  3. Вы замечали, что по ночам в Питере ходят автобусы и метро? Ходят они всего пару лет. А знаете как это получилось? Всё верно :) Всё началось с меня :) Читайте полную хронологию на википедии :)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Петербургский_метрополитен#Работа_в_ночное_время
  4. Я сотрудничал с первым в России брендом одежды для скейтбордистов Thirteen Boarding. Но это не единственное моё экстремальное увлечение :) Есть такой жанр «stunts and pranks». В России, это явление больше всего известно благодаря шоу «Чудаки». Однако, не все знают, что американские «Чудаки» (в оригинале Jackass) - не родоначальники жанра. Всё началось с финской команды «Dudesons». Потом, помимо чудаков, таких команд было ещё очень много, в том числе и у меня. Нас даже очень долго крутили в рекламе и заставках передачи «Улетное видео по-русски» на канале Перец. Так вот, я стал первым в России (и единственным) кому довелось попасть в кадры шоу финских «Dudesons». Трюков я там правда не исполнял, так как тематика была посвящена участию Дудсонов в ралли Gumball 3000. Поэтому я просто тусил с ними, а попутно ещё и поучаствовал в съёмках программы «The Gumball 3000 Show», ведущим которого был Ли Дейнтон из ещё одной такой британской команды «Dirty Sanchez» :)
    http://extreme.com/autosports/1031647/dudesons-do-gumball
    (можете увидеть меня в трейлере на 16 секунде в компании Дудсонов :) )
    Есть еще много интересных вещей, которые бы я мог делать. Но чтобы единственным в мире - больше не вспомню :)