Почему первый печальный опыт брака может так повлиять на будущую жизнь, что больше никогда женщина/мужчина не вступят в новый брак и будут выбирать сожительство и нежелание иметь новых детей?

Отношения
Yb Ys
Пролетарий умственного труда.  · 31 дек 2018

ну насчёт никогда не вступят - это не факт. хотя... если оставить человека без денег и имущества  после развода - он наверное, не захочет повторять опыт.

Вот я детей не хочу. в первом своём браке я выяснил, что отец из меня - так себе.

мне легче ладить со взрослыми людьми, с подростками и так далее.

Но маленькие дети требуте постоянноо внимания. а я от людей устаю очень быстро.  От любых.

а тут сами понимаете, даже сбежать некуда. И это  ведь не изменится. год будет так, другой третий и так пока ребёнку лет 13-14 не стукнет, когда он уже будет пытаться "сам".

И зачем собственно, на это всё подписываться то? не говоря уже о том, что дети достойны нормального отца а не человека, который просто ждёт когда они вырастут и наконец, оставят его в покое.