Почему древнеегипетские и древнегреческие боги не проучили широкого и долгого распространения по земле, а древнееврейский - получил?

ИсторияРелигия+3
Марат Каграманов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 дек 2018

Египетская цивилизация просуществовала боле 5 тысяч лет вместе со своими богами.

Греческая цивилизация просуществовала более 4 тысяч вместе со своими богами.

Христианской цивилизации вместе со своим Богом чуть-чуть больше 2 тысяч лет. Всё ещё впереди!