подозреваю у себя психическое расстройство, но родители так не считают и против обращения к врачам. что делать?

МедицинаПсихиатрияРодители
Анонимный вопрос
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 31 дек 2018

Если есть риск психического расстройства, обязательно нужно искать помощь. Родители в этом вопросе вряд ли могут быть экспертами, наоборот, у них может быть "слепая зона" в понимании проблем ребенка (и это достаточно нормально, но тогда детям приходится искать свои рецепты спасения). Во-первых, можно искать помощи в государственных структурах (в крупных городах есть системы психологической помощи). Во-вторых, можно обращаться к частным специалистам, в т.ч. и по скайпу, для диагностики рисков заболевания. Можно поискать  такого специалиста на b17.ru. Можно проконсультироваться у школьного психолога, если чувствуете, что ему можно доверять. Если страшно самому искать помощи, можно попросить кого-то из взрослых помочь с выбором.