Огромные ли риски разрывов/тяжелых родов у миниатюрной девушки при росте 165, 45 кг, узкий таз?

МедицинаБиология+4
Анонимный вопрос
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 9 янв 2019

Да, риски действительно большие. Необходимо тщательно мониторить состояние организма во время беременности, чтобы минимизировать любые осложнения, так как надо, грубо говоря, оставить побольше сил для родов. Если очень узкий таз - скорее всего, будут делать кесарево сечение. Конечно, это еще зависит и от размеров плода.