Неудачниками рождаются или становятся?

Психология
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 31 дек 2018  · izm.io

Если человек стал неудачником,  значит он им родился. ;) Потому что само понятие неудачника предполагает обречённость на неудачу, и если это обречённость проявилась в какой-то момент, значит она была с самого начала. Или надо просто отказаться от этого понятия - никто не мешает.